Почему бы не поехать в Дубай?

Дубай является самым богатым городом Ближнего Востока и в тоже время именно Дубай насыщен городскими достопримечательностями, с которыми должен ознакомиться каждый турист.

Находясь в Дубае можно запланировать самостоятельную экскурсию при помощи интерактивной карты, она и предоставит возможность выбрать по желанию только те места, которые захочется посмотреть в первую очередь. Достаточно скачать программу на смартфон – Evel.Travel, именно в ней учитывают пожелания при построении плана всего путешествия. Или можно забронировать тур Туры в Дубай из Алматы и насладиться поездкой в которой будет все включено.

Какие интересные места можно посетить в Дубае?

Чудо-сад с множеством цветочных композиций – достопримечательность расположена за городом. В это место можно приехать, взяв машину в аренду.

Далее можно ознакомиться с всемирной деревней, посетив выставочно-развлекательный комплекс – представлены культуры и традиции 40 государств. Достопримечательности каждой страны представлены в отдельном павильоне. Посетив национальные дома – можно многое узнать о культуре страны, и купить товары прославленные данной страной. В деревне можно опробовать кухню любого государства.

Неподалеку расположен Дубайский пустынный заповедник, он же предоставит возможность насладиться красотой животных на фоне красно-оранжевых волн и синего неба. В заповеднике представлена масса уникальных и редких видов животных.

Спа-курорт – комплекс, расположенный на территории заповедника. Каждый номер представляет собой отдельный шатер с уровнем 5-звездочного отеля. В каждом номере, свой бассейн и безупречное сервисное обслуживание. Для женщин доступны массажисты и косметологи, своей работой они омолодят и придадут бодрости.

В Аль Маха – эксклюзивные экскурсии по заповеднику, для туристов доступны катания как на верблюдах и лошадях.

В районе Джумейра можно посетить парк Сафа, полежать на газоне и насладиться свежим воздухом. В парке насажено порядка 18000 пальм, в небе летают птицы самых разнообразных видов. Парк оснащен тремя озерами, имеет свои водопады, на которых можно поплавать на лодках.

Прямо в парке для детей доступен мини-городок, там дети могут на машине ознакомиться с его строениями и погрузиться в детские развлечения.

Музей изобразительного искусства представлен в галерее Opera Gallery. Там представлены как шедевры именитых мастеров искусства, так и местных художников. Галерея всячески поддерживает начинающих художников, и постоянно устраивает выставки художников любого уровня.

Для совершения покупок можно смело отправляться в торговый центр Меркато-Молл, там можно провести шоппинг с полным удовольствием. При этом в перерывах отдохнуть в кафе. Центр оснащен огромным выбором товаров любого направления с весьма демократичными ценами.

Для отдыха доступны кафе и рестораны. Для маленьких гостей – оборудована игровая зона и поблизости есть кинотеатр.

Торговый центр оформлен по средиземноморскому стилю, балконы и окна с итальянско-испанским акцентом. Бутики созданы в образе домов эпохи Возрождения.

Посещая Дубай, гарантировано получение отдыха и массы положительных эмоций. Турист со знанием местного языка сможет пообщаться с местными жителями и завести друзей.

Оцените статью
Мир на карте