Отправляемся в Челябинск. Выбираем отель

Челябинск – большой город, с населением в один миллион двести тысяч людей. Также сюда приезжают туристы, чтобы увидеть уральскую красоту и посмотреть на достопримечательности, которых тут не мало.
Первым делом необходимо выбрать место для проживания, для этого можно воспользоваться каталогом отелей и гостиниц на сайте https://chelyabinsk.gidun.ru/, где вы с легкостью подберете для себя отличный вариант по приемлемым ценам. Когда вопрос с жильем решен, можно отправляться на прогулку по городу.

Далее мы расскажем об одном из главных достояний города и просто красивом месте – Алое поле.

Алое поле, что это такое?

Алое поле – парк, который расположен в Центральном районе города Челябинск. Парк отдыха признан историческим местом в двух тысячном году. Получил он такой статус за:

1. Памятник Ленину

2. Архитектурный комплекс Дворца творчества молодёжи

3. Здание Дворца пионеров

4. Комплекс Площадь пионеров-героев.

По парку приятно гулять и наслаждаться пейзажами вокруг. Редко увидишь в больших городах, в центральных районах, такой красивый сквер. Можно сказать, что Алое поле — это зеленый товарищ города, и Челябинску с другом сильно повезло. Парк богат памятниками, которые радуют туристов и горожан своей красотой. В тени деревьев теплым летним днём будет приятно почитать свою любимую книгу, потому что в сквере тихо, уютно и чисто.

История создания

В Челябинске Алое поле было ещё в 1880 годах, но на тот момент не являлось парком, а относилась к площади. С первых дней и по наше время сквер претерпел большие изменения. Он получил много разных названий, постоянно улучшался. В 1960 года, ещё пока что площади, опять вернули название «Алое поле». В то время там поставили мемориал пионерам-героям. После чего стали активно строить беседки, аттракционы. Всё больше и больше памятников были установлены на Алом поле. Сквер начал активно расцветать. В 1986 году в честь двухсот пятидесятилетия началась реставрация Александро-Невской церкви, которая была построена в 1907 и принесла площади новое название – Александровская. Недавно, в 2015 году, открыли памятник Ахмерову Исхаку Абдуловичу. Он был легендарным советским разведчиком, которого награждали двумя орденами Красного Знамени, орденом «Знак почёта» и многими другими медалями.

Алое поле в наши дни.

В наши дни, Алое поле до сих пор радует своей красотой город Челябинск. Вокруг сквера расположено много магазинов, дорог, автомобильных стоянок, но это совсем не мешает хорошо отдыхать и наблюдать за птицами, которые живут в нём. Можно сказать, что Алое поле – это маленький оазис в центре шумного города. В парке теперь есть площадка для баскетбола на одно кольцо, что увеличивает посещаемость молодёжи. Также, из-за большого количества деревьев, там очень чистый воздух. Именно этого не хватает такому промышленному городу, как Челябинск, ведь там много заводов, которые загрязняют окружающую среду. Большим плюсом для горожан и туристов является необычайно красивая обстановка, на фоне которой получаются качественные фотографии на память.

Впрочем, в сердце у туриста парк Алое поле останется надолго, ведь такой красивый сквер есть мало в каких городах, тем более в центре. В дальнейшем парк должен дальше процветать, и стоит надеяться, что он увеличит свои размеры. Главное, чтобы горожане не испортили его.

Оцените статью
Мир на карте