Услуги по перевозке животных

Перевозка животных – достаточно сложный процесс, требующий тщательной подготовки и планирования. Иногда даже послушные животные неадекватно реагируют на транспорт, поэтому сложно предсказать заранее, как пройдет поездка. Однако профессиональные компании постараются сделать все для минимизации стресса домашнего животного.

Перевозка домашних животных возможна с использованием автомобиля. Однако для крупных собак должен быть куплен специальный гамак, который натягивается на заднем сидении, защищая питомца от провала между рядом сидений при резком торможении. Кроме того, плотная ткань гамака надежно оберегает салон автомобиля от повреждений.

Мелкие породы собак и кошек могут транспортироваться в специальной переноске, где предусмотрена подстилка для питомца, а также можно положить любимую игрушку или лакомство. Тогда оборудовать салон автомобиля специальными устройствами для транспортировки животного не нужно.

При перевозке по России, как правило, никто не запрашивает никакой документации на домашних животных. Однако при транспортировке домашнего питомца железнодорожным или авиационным транспортом необходимо иметь на руках ветеринарный паспорт с отметками о проделанных вакцинациях не менее чем за 1 месяц до даты предполагаемой поездки.

При перевозке животных в самолете рассматриваются 2 варианта транспортировки: в салоне самолета или в специальном контейнере. Если животное помещается в стандартную сумку-переноску, которую можно поместить под впереди стоящее кресло, и весит не более 7-8 кг (вместе с переноской), тогда кошку или собаку пропускают в самолет.
Лучше всего воспользоваться услугами профессионалов, компания Удачный полёт» с радостью поможет вам доставить домашнего питомца самолетом в любой уголок земного шара, например можно доставить животных самолетом в Бахрейн, подробнее можно узнать по ссылке https://www.luckyfly.ru/vvoz-zhivotnix-v-Bahrejn.html

Однако если животное достаточно крупное, тогда его помещают в специальный отсек. Разобраться с условиями перевозки животных порой достаточно сложно. Кроме того, у каждой авиакомпании могут быть свои требования. Проще всего обратиться за консультацией к профессионалам, которые помогут разобраться с тонкостями данного вопроса и перевезти домашнего любимца без проблем.

При транспортировке животного железнодорожным транспортом на провоз питомца покупается билет. Если габариты животного позволяют ему разместиться в переноске, тогда питомец поедет вместе с хозяином. Для крупных собак предусмотрен специальный отсек.

Для доставки животного в страну-ЕС нужен особый паспорт на языке той страны, куда пребывает питомец. Кроме того, обязательна вакцинация и чипирование.

Преимущества услуг профессиональной перевозки животных

Компании, специализирующиеся на перевозках животных, помогут оформить всю необходимую документацию в кратчайшие сроки. Вам не придется оставлять своего домашнего любимца в аэропорту из-за нехватки печати или чипа. Специалисты проконсультируют абсолютно по всем вопросам, в том числе помогут оформить ветеринарный паспорт в срочном порядке.

Оцените статью
Мир на карте