Отдыхаем в Греции

Многие туристы очень любят приезжать в Грецию. Хотя не всем доступна жизнь этой страны изнутри. Попасть в Грецию можно двумя путями:

— Турфирма. Туроператор оформит все необходимые документы.

— Самостоятельно. Для начала оформить визу; найти и оформить бронь на отель; если в стране есть знакомые, пусть сделают вам приглашение; купить билет на автобус или самолет. Автобусом будет дешевле, но самолетам намного быстрее.

Есть пару месяцев в году, когда лучше отдыхать в Греции с наибольшей пользой и комфортом. В мае-июне, когда все цветет и нет наплыва туристов. Сентябрь-октябрь так же хорошо подходит для путешествия, уже не так жарко.

Из аэропорта Афин до города добраться можно на метро за 8 евро или на такси, стоимостью от 20 евро. Перебоев и проблем с транспортом в Афинах нет. Приобретая полуторачасовой билет за 1,4 евро в городе можно передвигаться на любом транспорте.

При самостоятельном путешествии жить можно в частном секторе, а цены варьируются от 40 до 2000 евро в зависимости от района. Отель 5 звезд с завтраком стоит 250 евро, 4 звезды – 200 евро, 3 звезды – 180 евро.

В Афинах расположен огромнейший зоопарк «Аттика», где помимо разнообразных животных есть зоны для пикника, кафе и даже дельфинарий.

Влюбленные просто обязаны побывать на горе Любви, находящейся в центре Афин.

Все путеводители предлагают несколько обязательных мест для посещения:

— остров Идра. Здесь можно недорого отдохнуть. Дорога от Афин займет около часа. На самом острове передвигаться можно только на велосипеде или осле, которые есть у каждого местного жителя;

— остров Миконс. Тут любит отдыхать богема со всего мира. Все дома тут выкрашены в белый цвет. Жизнь и развлечения бьют ключом, а пляжи и отели поражают воображение.

Еду можно покупать в супермаркетах. Цены там приемлемые. Еще одним эконом вариантом питания являются таверны. А самую недорогую, схожую на шаурму еду можно приобрести за 1,5 евро. Блюдо, которое включает мясо, картошку и острый соус называется Мерида и обойдется в 7-8 евро. Национальная кухня Греции очень вкусная и продается во многих кафешках. Полноценный обед на двоих обойдется в 20 евро, а если что-то останется, то могут завернуть с собой.

Очень популярным летним напитком в Греции является холодный кофе с добавлением льда. Этот напиток будет стоить от 1,5 до 3,5 евро, в зависимости от заведения и тары. На улице есть автоматы с очень вкусным замороженным йогуртом.

Если вас интересуют шоппинг туры, то посещать Грецию нужно начиная с середины января и до конца зимы. Летние распродажи проходят в конце июля и августе. Распродажи утверждены на государственном уровне и все магазины подчиняясь этому делают скидки от 30 до 70 процентов.

Греция имеет очень сильные старые традиции. В каждом регионе они отличаются, поэтому всегда есть что послушать, посмотреть и попробовать. В праздничные дни греки веселятся на полную. Особенно чтится 25 марта – День освобождения Греции. В стране проходят карнавалы и парады, а все кругом радуются.

Оцените статью
Мир на карте