Чем интересен Ставропольский край. Отдыхаем с комфортом

На самом юге нашей страны, между Черным и Каспийским морями находятся могучие кавказские горы. Здесь, в центре Предкавказья, расположился Ставропольский край. В ясную погоду, здесь можно полюбоваться панорамой главного кавказского хребта, которая замыкается величественным Эльбрусом.

Гости ставропольского края могут посетить достопримечательности и его жемчужины — кавказские минеральные воды, славящиеся уникальной природой и многовековыми традициями гостеприимства, а также увидеть мир очарования и незабываемых впечатлений. Где можно остановиться по приезде в Ставрополь смотрите тут , современные гостиничные комплексы обладают всеми необходимыми условиями для полноценного отдыха и организовывают разнообразные экскурсии. Рекомендуем остановиться в гостинице «ЕВРООТЕЛЬ»!
Гости, прибывшие в Ставрополь, могут посетить давно освоенные туристические центры: Домбай, Архыз, Чегемское ущелье, подножие самой высокой вершины Европы – Эльбрус. Для желающих организуются персональные экскурсии в самую высокогорную часть Кавказа – Безенги, где сосредоточены пять из семи пятитысячников Кавказа. Не оставят равнодушными и экскурсии в Дигорию, к подножию Казбека.
С северной стороны главного кавказского хребта расположились четыре маленьких, но очень уютных города, которые и носят название кавказских минеральных вод – это Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки и Железноводск. Здесь обнаружено около 300 минеральных источников. Нужно отметить, что не только в Европе, но и нигде в мире нет такого количества и разнообразия минеральных ключей. Сероводородные, соляно-щелочные, углекислые и родоновые источники определили всемирную славу ставропольскому краю. По типу минеральной воды, каждый город имеет свой профиль. Кисловодск специализируется на лечении сердечно-сосудистых заболеваний, в Железноводске поправляют здоровье больные, с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, почек и печени, Ессентуки – лидер по лечению обмена веществ, в Пятигорске лечат все, но особые успехи достигнуты в лечении опорно-двигательного аппарата и болезней нервной системы. Даже если у вас нет повода беспокоиться о своем здоровье курорты Ставрополья нужно посетить хотя бы раз, потому что болезнь легче предупредить, чем лечить.

Оцените статью
Мир на карте