«Все включено» или майский отдых в Турции

Большинство туристов стремятся в эту страну за отелями «все включено», золотистым загаром, и отдыхом на мягком песке и в лазурном море. Но это далеко не все развлечения, которые можно позволить себе в этой стране. Здесь каждый найдет для себя развлечение. А экскурсионные программы вообще не дадут никому скучать, так как история Турции уходит в очень далекое прошлое, которое отлично сохранилось в виде развалин, крепостей, храмов и прочих памятниках архитектуры. Самое время поехать в Турцию на отдых в майские праздники.Куда еще можно отправиться в мае можно узнать на сайте https://www.tourister.ru/publications/442

Курорты

— Анкара, древний турецкий город, в котором сохранились старинные здания. Столицей этот город стал совершенно недавно, а до этого Анкара считался небольшим провинциальным городком.

— Стамбул, город в котором такое огромное количество достопримечательностей, что ни один путеводитель не в состоянии их описать полностью. Особой популярностью у туристов пользуются большие шумные рынки с множеством удивительных товаров.

— Бурса, привлекает туристов круглый год. Здесь для любителей пляжного отдыха летом созданы все условия, а зимой, для любителей горных лыж, есть современный горнолыжный курорт.

— Анталия, один из самых популярных турецких курортов. Здесь есть все для комфортного отдыха и экскурсионные туры с осмотром древних достопримечательностей и уютных улочек с сувенирными лавками.

— Кемер, самый молодежный курорт Турции, здесь самое большое количество ночных заведений, где любит тусоваться молодежь. Кроме того, около города Кемер есть несколько ценных исторических раскопок и даже руины целых городов.

— Мармарис, самый «европейский» по духу город. Так как раньше здесь больше всего любили отдыхать англичане, которые привнесли в культуру города свои обычаи и традиции.

Пляжи Турции

Наверное, самым главным достоинством, которое привлекает туристов, являются пляжи, которые считаются чистыми и весьма живописными. В основном пляжи песчаные, но встречаются и галечные. Инфраструктура на пляжах достаточно развита. Для отдыха есть все: и шезлонги, и душевые, и бары, и открытые дискотеки, и пункты проката пляжного инвентаря.

Достопримечательности

Описать количество памятников архитектуры, которыми славится Турция – просто невозможно. Но наиболее популярными считаются достопримечательности Стамбула, Каппадокии и Трои. Туристам даже предлагают влезть в знаменитого коня или полюбоваться на купальню Клеопатры, которая даже здесь оставила свой след.

Оцените статью
Мир на карте