Практичные советы: как увеличить урожай

Улучшить урожай и управиться с паразитами помогут легкие и практичные рекомендации.

Полезные советы

Следует запомнить эти рекомендации и тогда работа на участке будет более продуктивной:

Бурак лучше орошать способом дождевания, а грунт рядом с ним следует рыхлить почаще, но аккуратно.

Морковку необходимо орошать постоянно до тех пор, пока не выглянут ростки. А по прохождении 15 суток желательно вовсе не орошать, исключая лишь бездождливые дни. Это поможет корням уйти поглубже в землю.

Если возле гороха высеять горчицу, то возможно увеличить урожайность в 2 раза.

Укроп следует сажать на месте, что хорошо освещено, так как в затемненном у него уменьшится аромат. Укроп нельзя подкармливать золой и известью.

Примерно в середине июля от сельдерея следует откинуть грунт и протереть их тряпкой. И по прохождении 20 минут снова окучить. Орошение выполняют лишь через 3 суток.

Чтобы активизировать наливание плодов тыквы необходимо ее плети пришпилить к почве и укоренить.

Землю под кустиками ревеня следует подкармливать ежегодно. Благодаря этому его черешки вырастут толстыми.

Яблоне и груше необходимо больше калия, в то время как вишне – азота.

Лук желательно высаживать на тот участок, где раньше прорастала горчица.

Если землянику замульчировать тем, что опало с хвойных деревьев, иглы, то можно сделать вкус плодов лучше и помочь ей управиться с серой гнилью, долгоносиками, клещами и проволочником.

Если внезапно похолодало, то следует опрыскать растения иммуноцитофитом или цирконом, также подойдет настой луковой шелухи. Рекомендуем приобрести незаменимую технику для своего хозяйства, на сайте omsk.pegas-agro.ru представлен уникальный самоходный опрыскиватель Туман 1М, который можно применять для различных задач на своем участке или в хозяйстве.

Чтобы улучшить продуктивность сада необходимо привлечь насекомых-опылителей. Также можно посеять клевер розовый и белый, мятлик и овсяницу. Подойдут и соцветия белой горчицы и морковки.

Чтобы плодоносящие разновидности клубники, ближе к середине лета, давали богатый урожай, весной следует выломать плодоножки.

Если высадить рядом с картошкой и томатами бурак, можно будет управиться с фитофторозом.

Чтобы избавиться от капустянки и тли, необходимо между рядами капусты высеять кориандр, бархатцы, сельдерей, укроп и календулу. Помимо прочего, можно разложить ветви полыни.

Зола считается прекрасным удобрением при высадке картошки. Следует просто внести по горстке в лунку. Благодаря этому возможно избавиться от проволочника.

Чтобы увеличить продуктивность и сделать вкус чеснока лучше, в первой половине июня его следует полить соленым составом – 2 ст. л на 10 литров воды, а после простой водой.

Если морковь медленно растет, то с этим сможет управиться солевой состав – 1 ст. л на 10 литров воды.

При засушливой погоде огурцы необходимо щедро орошать и часто опрыскивать.

Оцените статью
Мир на карте