Как недорого заказать авиабилеты

Ритм современной жизни все ускоряется и нам с вами часто приходится быстро принимать решение о перелете из одного города в другой. Сегодня услуга продажи билетов через интернет стала обыденной для многих: для бизнесменов, совершающих перелеты по стране и миру, работников искусства и культуры, гастролирующих повсюду и редко проводящих на одном месте достаточно много времени, других категорий специалистов.

А что если для вас перелеты не столь обычное дело и вы не часто заказываете авиабилеты самостоятельно? Как разобраться и правильно построить нужный вам маршрут? Как не переплатить, а, наоборот, выгодно приобрести билет до заветного туристического центра?

Вам на помощь придут многочисленные сайты, занимающиеся продажей авиабилетов на рейсы. Такие поисковики-агрегаторы анализируют цены различных авиакомпаний и агентств по продаже билетов и предлагают самый выгодный вариант. Один из лучших сайтов, Aviaskan, дает возможность найти дешевые авиабилеты, буквально, в два клика.

Примерная инструкция по покупке авиабилетов:

Задаем даты вылета, прилета и города назначения, а при необходимости даже аэропорты следования. Агрегатор подбирает вам несколько вариантов (иногда десятки) маршрутов и ранжирует их в зависимости от цены и длительности перелета. С помощью фильтров вы можете отключить или настроить приемлемые для вас условия перелета: задать диапазон цен, количество пересадок, длительность перелета. Так же вы можете просмотреть цены на ближайшие даты, и тем самым подобрать наиболее подходящий вам по цене и времени вариант.

После изучения найденных предложений по маршруту вы можете выбрать агентство по продаже авиабилетов. Как правило, их предложения расположены под кнопкой «купить» или «выбрать».

Выбрав подходящее вам агентство, нажимаем на «купить» и переходим на соответствующий сайт.

Проходим процедуру оформления покупки билета с указанием ФИО, даты рождения, паспортных данных каждого пассажира. Далее необходимо будет указать ваш контактный телефон и обязательно адрес электронной почты. Именно на почту после оплаты вам будут приходить все уведомления и собственно электронные билеты на рейс.

Оплата на сайте агентства по продаже авиабилетов. Вариантов оплаты большое множество, но самые популярные — это оплата банковской картой или через электронный кошелек.

После списания денег на ваш электронный адрес приходит маршрут-квитанция с указанным в ней номером брони. Квитанция является аналогом билета на рейс. Ее можно распечатать и при необходимости предоставить при регистрации в аэропорту.

Как видим, процесс покупки билетов на авиарейс прост и достаточно быстр. От вас как клиента только требуется внимательность, соблюдение четкой последовательности действий и наличие денег на банковском счете.

Оцените статью
Мир на карте