Занятие серфингом в Европейских странах

Серфинг является древним гавайским и полинезийским мастерством подчинения волн на громадных по размеру досках. В настоящее время этот вид спорта значительно усовершенствовался – уже сегодня доски имеют легкий вес и стали гораздо удобней в использовании.
В этой статье вы узнаете о наиболее популярных Европейских зонах, где присутствуют волны подходящие для серфинга.

Занятие серфингом в Европейских странах

Португалия
Все берега этой страны омываются Атлантическим океаном, поэтому пляжи великолепно подходят для занятия серфингом. Размер волны здесь достигает больше 10 метров. Слабые волны можно найти на южном побережье. Для экстрималов больше подойдет западный берег.

Панише и Балеал
Это небольшие полуострова, берега которых, направлены в разные стороны, находится неподалеку от Лиссабона. Имеют немало достоинств. Во-первых, до них легко добраться, здесь находится несколько серф-школ, не высокие цены, и самое главное — отсутствие акул. Правда температура никогда не превышает 22 градусов.

Алгавре
Лучшее время для серфинга здесь это весна и осень, если вы хотите избежать высоких цен и толп народа. Алгарве находится на юге Португалии, омывается водами Атлантики. Здесь всегда можно найти большие волны. Главным спотом является Сагрешю.

Испания
Здесь можно найти волны как низкие, так и высокие. Особенно интересными для сёрферов являются Канарские острова.

Страна Басков
Сан-Себастьян отлично подойдет для любителей ночной жизни. Здесь есть множество ресторанов и баров. Для сёрферов новичков подойдет спот вроде Аискорри, для профессионалов — Мундака, Сальвахе и др.

Галисия
Горный регион Испании, имеет множество песчаных пляжей. Отлично подходит для новичков. Самые известные споты это Пантин и Патос.

Лансароте
Европейские Гавайи – так называют один из Канарских островов. Здесь всегда большое количество людей. Для освоения серфинга являются такие споты, как Эль Риско и Плайя Фамара.

Франция
Основное место для сёрферов является Бискайский залив.

Биарицц
La Grande Plage,Plage de Marbella, La Ctes des Basques– все это места для обучения новичков. Минусом этого острова является большое скопление народа, что попасть на лайн ап будет не просто.

Англия и Ирландия
Вы думали, в этих странах нет условий для серфинга? Вы ошибались, здесь присутствует пару спотов.

Бандоран
Этот спот подойдет как новичкам, так и бывалым сёрферам. Присутствуют серф-школы для начинающих сёрферов. Большие волны можно найти на пляже Tullan Beach.

Ньюквей
Большой свелл можно найти на пляже Fistral Beach. Волны поспокойней находятся неподалеку на бухте Watergate.

Италия
Лучшее место для серфинга считается Сардиния. Ученикам больше подойдет пляж адриатического побережья. Форте дей Марми подходят как для занятий сёрфингом, так и для пляжного отдыха. В Италии можно освоить один из подвидов сёрфинга кайтсёрфинг – это управление доской с помощью воздушного змея. Для сёрфинга, идеальным будет побережье Тосканы.

Оцените статью
Мир на карте