За новыми впечатлениями — на Гоа!

Наверное, многие слышали истории о некоем райском острове и видели в интернете картинки, на которых изображались белоснежные пляжи с прозрачной водой. Многим, наверное, показалось, что это работы хорошего компьютерщика со знанием PhotoShop, но это не так. Этот красивейший остров существует! Знакомьтесь – Гоа!

За новыми впечатлениями - на Гоа!

Непременно посетите этой живописный уголок дикой природы. Особого внимания заслуживает его северная часть. Северный Гоа – это то место, где есть все. Желаете на экскурсию? Пожалуйста! Вас отвезут в поселок фриков. Это очень любопытно, ведь племена исчезают с каждым годом. При желании есть возможность посетить несколько очень красивых храмов или же плантаций со специями. К сожалению, качество экскурсий оставляет желать лучшего. Поэтому лучше воспользоваться такси (очень низкие цены) или взять напрокат байк и путешествовать самим. Также можно арендовать автомобиль, но следует учитывать, что в Индии левостороннее движение, и никто не соблюдает правила. Складывается такое впечатление, что при вождении индийские водители руководствуются лишь собственной интуицией. При попадании в аварию проблем не оберешься, даже если вы знаете их язык. Доказать что вы не виноваты практически невозможно, так как вы приехали из другой страны.

Нигде люди не умеют так хорошо проводить отдых, как на Северном Гоа. У многих ресторанчиков или баров на дверях написано, что они работают до 00:00, но не рассчитывайте уходить ровно в полночь. Суть в том, что в Индии имеется закон о запрещении дискотек после 00:00. Наверное, выполнять законы в Индии необязательно, так как практически все бары, дискотеки и рестораны работают круглосуточно.

За новыми впечатлениями - на Гоа!

Самыми популярными являются трансовые вечеринки. Но если вы любите потанцевать под хаус или же под популярную музыку, то это не проблема. При покупке коктейля вы сможете танцевать бесплатно или же за символическую плату.

Если же вам надоело тусоваться в клубах или разъезжать по окрестностям в поиске приключений, отдохните на пляже у моря. Можно очень дешево взять лежак, а если купить что-нибудь из еды или напитков, то лежак вам достанется совершенно бесплатно. Конечно, на открытых пляжах не очень чисто, но это не испортит впечатление от самого отдыха. Иногда даже возможно встретить на пляже корову, и если она захочет отдыхать рядом с вашим лежаком, прогонять ее нельзя, так как корова в Индии является священным животным.

Если вы предпочтете остановиться не в отеле, а в гестхаузе, то о еде придется заботиться самостоятельно. Но это совершенно несложно! Есть масса ресторанчиков, где можно перекусить. Только следует учитывать, что все блюда в Индии очень острые. Так что лучше предупредить официанта сразу, что вы не любите острую пищу. Практически все блюда недорогие, особенно морепродукты.

У ресторанчиков и кафе есть одна особенность. На вид они все не очень опрятные, но отравиться их пищей почти невозможно! Также на Гоа постоянная проблема с питьевой водой, поэтому пить можно только воду, купленную в бутылках.

Отдохнув на Гоа, вы получите массу впечатлений, которых хватит вам на всю жизнь. Индийский колорит, современные танцы, молодежь со всех стран и уголков мира, удивительно красивые пляжи — все это не оставит вас равнодушными.

Оцените статью
Мир на карте