Укко-Коли – народная гордость Финляндии

Финляндия славится своими курортами, которые очень насыщены красками природы и завораживают своими нереальными пейзажами. Вот одним из самых известных и популярных мест и является вершина между Южной и Центральной частями Финляндии. Она носит название Укко-Коли.

Для того чтобы познать всю красоту этого островка природы можно посетить заповедные места, национальные парки, центры для горнолыжного спорта да и ко всему прочему побаловаться рыбалкой. Ведь рыба клюет целый год в самом чистом и богатым рыбой озере под названием Пиелинен.

Конечно, в наше время на данной местности уже возведены современные постройки, но только благодаря тому, что Укко-Коли считается заповедным местом, не дают все заполонить зданиями и домами. Не так давно прошла ярмарка по недвижимости как раз в Финляндии, и большинство жителей купили земельные участки под постройку жилых домов именно в Коли. На современный взгляд Укко-Коли считается самым чистым и необыкновенным местом ведь художники, которые побывали здесь, были воодушевлены и постарались передать все те эмоции на своих картинах.

Пейзажи пейзажами. Но развлечения в Укко-Коли разнообразные и самым любимым видом спорта в качестве отдыха является лыжная трасса. В центрах, расположенных поблизости, всем посетителям предоставляется различный нужный инвентарь. Поэтому снарядившись необходимыми вещами можно спокойно спускаться с понравившейся вам высоты.

Также национальный парк предлагает посетителям полностью почувствовать себя жителями данной местности. Для этого они проводят различные конкурсы, рассказывают о быте и достопримечательностях.

Все это завораживает! И даже покидать Укко-Коли вам не захочется. Ведь это просто райское место для полноценного отдыха и душой и телом.

Оцените статью
Мир на карте