Туры на Кипр. Отдых в удовольствие

Кипр, третий по величине остров в Средиземном море, является небольшой жемчужиной, сконцентрировавшей в себе богатую историю, захватывающие дух достопримечательностей со средиземноморским вкусом, непринужденной атмосферой и одновременно захватывающей ночной жизнью. Остров открывает такое разнообразие развлечений, что произведет впечатление даже на самых искушенных путешественников. Благодаря компании «Музенидис Трэвел» мы можем приобрести туры на Кипр в любое время и оформить все в лучшем виде. На сайте турфирмы можно выбрать направления для путешествия и забронировать понравившийся номер.

Если вы хотите побаловать себя отдыхом или мечтой о серфинге и экстремальных видах спорта, здесь вы найдете все необходимое для незабываемого отдыха. Вот еще пять причин посетить Кипр.

Самая чистая вода в Европе

В течение последних 10 лет Кипр был объявлен страной с самой чистой морской водой в Европе. Страна награждена Европейским агентством по окружающей среде за 100% чистую воду. Это одна из основных причин, по которым Кипр посещают любители пляжей и водных видов спорта. Обязательно посетите пляжи Санрайз-Бич, пляж Макрониссос и Голубую лагуну, которые известны самой чистой водой на острове.

Богатая история

Если вы один из тех путешественников, которые любят изучать историю страны, Кипр определенно не разочарует вас. Разбросанные по всему острову многочисленные руины и археологические памятники, включая древний город Курион, расположенный в Лимасоле, гробницы царей в Пафосе, а также несколько других археологических музеев зажгут ваш исследовательский дух и желание погрузиться в древнюю историю острова. Кипр известен как остров Любви и место, где обитала, как считается, богиня Афродита тысячи лет назад, скала Афродиты — самая известная достопримечательность, которую обязательно нужно посетить. Эта гора, расположенная в Пафосе, поразит не только своей историей, но и романтическим видом на Средиземное море.

Поиски подводного клада

Если вы любитель подводных приключений, Кипр — идеальное место, чтобы насладиться чистым адреналином и незабываемыми впечатлениями. Всего в нескольких минутах от Ларнаки находится потерпевшая кораблекрушение Зенобия. Это превратило Кипр в одно из лучших мест в мире для дайвинга среди обломков корабля, потерпевшего кораблекрушение. В дополнение к затонувшим сокровищам вы также сможете насладиться красивой флорой и фауной, которая находится в кристальных водах вокруг острова.

Мягкий климат, солнечный свет, небольшие улочки с уютными кафе, где вы можете посидеть и отдохнуть после прогулки. Все эти мелочи создают непринужденную атмосферу и делают Кипр идеальным местом для отдыха и избавления от реальности и повседневных забот. Здесь вы можете забыть о толпах, переполненных городах и пробках и побаловать себя неторопливыми прогулками в компании мороженого или кофе, насладиться вкусной едой и почувствовать сладкую сторону жизни.

Для гурманов и любителей вина

Гурманам Кипр предлагает огромное разнообразие заманчивых блюд. Попробовав некоторые из традиционных кипрских блюд, вы узнаете, почему киприоты постоянно едят. Из-за расположения острова кипрская кухня схожа со здоровой средиземноморской, но также включает традиционные кипрские блюда.

Попробуйте знаменитый сыр Халуми, который прекрасно сочетается с арбузом. Кипр славится самым старым вином в мире — Commandaria, не упустите возможность попробовать его. Chefthalia, традиционная кипрская колбаса, является другим блюдом, которое рекомендуется попробовать. Кроме того, кипрская кухня полна блюд из морепродуктов и выпечки, которые восхитят любого.

Оцените статью
Мир на карте