ТОП 5 люксовых отелей Праги

Вне зависимости от того, посещают ли Прагу из-за её культуры, истории или очаровательной архитектуры, с пятизвездочным отелем трудно прогадать. От декадентских коктейль-баров до отмеченных наградами ресторанов и оригинальной архитектуры барокко, если стоит цель потратить кругленькую сумму, то роскошные отели Праги предоставят такую возможность. Кстати, онлайн бронирование апартаментов можно осуществить на сервисе COMFORTASIA, где представлен онлайн поисковик отелей.

Представляем топ 5 пятизвездочных отелей этого замечательного города.

1. Art Deco Imperial Hotel

Пятизвездочный отель Art Deco Imperial с элегантным роскошным интерьером имеет богатую историю — здание было построено еще в 14 веке. Как следует из названия, главная особенность отеля — это изысканный интерьер в стиле арт-деко, созданный чешскими мастерами-художниками, который переносит гостей в 1930-е годы. Все номера отеля, полные гламурного шика, имеют высокие потолки и роскошные кровати. Расположенный в оживленном сердце Праги, отель предоставляет своим гостям отличную возможность изучить Старый город, не уходя далеко.

2. Le Palais Art Hotel Prague

Le Palais Art Hotel каким-то образом кажется одновременно и роскошным, и уютным. Красочные интерьеры, созданные Вероникой Юркович, усеяны люстрами, плюшевыми креслами, а также современными произведениями искусства. Постройка здания датируется 1841 годом и является ярким примером архитектуры прекрасной эпохи. Хотя номера относительно невелики, но отделка интерьера впечатляет. В отеле также есть оздоровительный центр с фитнес-клубом и spa-салоном. Здешний ресторан славится своей национальной и международной кухней, которой посетители могут наслаждаться, любуясь живописным видом города.

3. Alchymist Grand Hotel and Palace

Грандиозный отель и дворец Alchymist, несомненно, оправдывает свое название. Украшенный экстравагантными произведениями искусства, сверкающими люстрами и антикварной мебелью, он производит неизгладимое впечатление. Отель расположен в четырех буржуазных домах и сохранил в себе оригинальные черты барокко после реставрации в 2006 году. Уникальные спальные комнаты выглядят так, будто приготовлены для королевской семьи: несколько больших кроватей с навесами, а также просторные мраморные ванные комнаты погрузят в роскошь и негу любого гостя. В старинных подвалах здания находится spa-центр Ecsotica, где можно выбрать множество эксклюзивных процедур на любой вкус.

4. Hotel U Prince

Если нужен красивый вид на Прагу, то отель U Prince безусловно будет одним из лучших вариантов. Из патио в ресторане на первом этаже можно увидеть Старую ратушу и знаменитые астрономические часы Орлой 14 века, наслаждаясь живой джазовой музыкой. А ресторан на крыше отеля порадует посетителей вкуснейшей интернациональной кухней и романтической атмосферой чешской столицы. Этот отель считается историческим, здание было возведено еще в 12 веке, а его изысканный интерьер — в купе с восстановленными фресками и антиквариатом – является национальным достоянием.

5. Aria Hotel Prague

Любителям музыки следует остановиться в очаровательном бутик-отеле Aria, расположенном в Малой Стране. Интерьер каждого номера был вдохновлен каким-либо художником, композитором или музыкальным жанром, и все комнаты настолько роскошны, насколько это можно ожидать от пятизвездочного отеля. В соответствии с темой, посетителям предоставляется доступ к обширной музыкальной библиотеке. Гости также могут перекусить в ресторане CODA, посмотреть на крыши Праги с террасы и побродить по старому саду.

Оцените статью
Мир на карте