Таиланд: обзор традиций и топ самых главных достопримечательностей

Таиланд – страна с богатым историческим наследием. Это независимое, свободное государство сохранило уникальность и специфическую культуру. В этой статье будет рассказано об особенностях жизни и традициях Таиланда, а также о его главных достопримечательностях.

Немного о культуре и обычаях

На всю жизнь и сферы деятельности оказывает свое влияние религия. Так основой быта является буддизм. Важной частью жизни являются социальные традиции. Поскольку тайцы консервативны и чтут, соблюдают свои традиции, то и иностранцу тоже придется это делать. Но даже независимо от культурных ценностей, у вас должна быть оформлена медицинская страховка в Таиланд, чтобы избежать каких-либо затруднений в непредвиденных ситуациях. Забота о своем здоровье всегда на первом месте.

В Таиланде существует строгая иерархия.

Самой главной для консервативных тайцев остается семья. Основа отношений – строгость и подчинение, причем к старшим нужно относиться с почтением. Но между тем нет гендерных различий в правах.

Особое значение имеет ритуалов посещение религиозных мест. Нельзя быть одетым в шорты, юбки, топики и тапки для этих мест. Женщинам нельзя прикасаться к Будде.

Основы этикета

При встрече нельзя дотрагиваться до головы – это считается неуважением и оскорблением. Также нельзя похлопывать по плечу. Нельзя скрещивать ноги перед посторонним. Нельзя говорить громко. В общественных местах запрещено показывать свои чувства. Нельзя ни на кого показывать пальцем.

Рукопожатие – символ доброжелательности и уважения. Главное, чтоб в теле было чисты руки, все остальное может быть грязным.

Ребенок – главная ценность для каждого тайца, поэтому его ласкать могут только родители.

Праздники

Поскольку семья – особенная ценность, то тайцы празднуют дни рождения и смерти.

Достопримечательности

Город Аютайя

Он находится недалеко от столицы. Здесь много религиозных церквей, сохранивших историю Средневековья этих мест.

Остров Самуи

Он манит красотой природы. Стало часто посещаемым туристами в конце 20 века. Здесь есть более 30 пляжей на каждого любителя. Также туристы могут посетить церковь, океанариум и скала для альпинистов.

Залив Пханг Нга

Он находится на территории национального парка. Туристы обожают это место из-за необычной природы. Туристы любят прогуляться по мангровым лесам, кататься по заливу, обследовать деревню.

Остров Ко Тапу

Это известняковый остров. Здесь снимался фильм о Джеймсе Бонде.

Королевский дворец

Самое главное тайское достояние. Это совокупность заведений применяется для разных торжественных церемоний.

Белый храм

Находится на севере государства. Он построен в конце 20 века, но из-за катастрофы было разрушено. В настоящее время он реставрируется.

Ват Махатхат

До куликовской битвы начали сооружать эту церковь. А в конце 18 века во время войны она почти была разрушена. Сейчас то, что осталось от нее является символом Таиланда.

Мост через реку Квуй

Этот мост был построен в годы ВОВ за сет военнопленных. Был частично разрушен войной. Он стал популярным после выхода фильма в середине 20 века.

Рынок Чатучак

Самое популярное место. Тут можно купить национальные предмета быта и еду, а также антиквариат.

Плавучий рынок
Кто хотел попасть в Венецию, но не смог, здесь может восполнить мечту. Это самое шумное и многолюдное место. Необычный, правда?

Национальный музей
Был построен в конце 19 века. Это самый богатый музей на юге страны. Здесь собрана большая коллекция быта разных эпох. Туристы могут посмотреть это место со среды до воскресенья каждую неделю.
Таким образом, подводя итоги, Таиланд – самое интересное религиозное место. Культурное наследие собрано в столице. Каждый турист найдет в нем что-то интересное для себя.

Оцените статью
Мир на карте