Суда в реальном времени на карте

Суда в реальном времени на карте

Практика показывает, что перевозки морским транспортом сегодня являются одним из наиболее выгодных и безопасных методов доставки груза. Особенно это актуально в том случае, когда требуется перевезти его с континента на континент – тогда морской путь становится единственно возможным способом доставки. Разумеется, кто-то скажет: «А как же насчет самолета?», и будет частично прав. Только вот транспортировка воздушным транспортом слишком дорогостоящая и грузовладельцы стараются ее использовать лишь в крайних случаях. Данная карта поможет вам отслеживать перемещения судов в реальном времени и не потерять свой груз!
Карта судов в реальном времени

Карта строится на основе данных автоматической идентификационной системы (АИС). Приемные станции AIS полностью покрывают диапазон в 40 морских миль (около 75 км) и периодически получают информацию от некоторых более удаленных судов.
Позиции судов отображаются в реальном времени! Однако, позиции некоторых судов могут обновляться с задержкой. В любом случае можно найти практически любое судно и отследить перемещение своих грузов на карте, для согласования времени и своей работы.

Синонимом перевозок морским транспортом является слово «безопасность». Современные статистические данные подтверждают, что вероятность того, что продукция не дойдет до адресата, стремится к нулю, ведь факт выхода из строя огромного морского судна практически невозможен.

Дополнительным преимуществом морского транспорта является его возрастающая надежность. Ежегодно грузовые корабли совершенствуются судостроителями, понимающими всю важность ситуации. Уровень надежности судна в свою очередь оказывает прямое влияние на его физические и технические возможности – увеличивается грузоподъемность, без того измеряющаяся заоблачными цифрами.

Такая ситуация открывает новые перспективы перед грузовладельцами, ведь если можно перевозить больше груза, значит можно получать больше прибыли. Это несомненный плюс в пользу инноваций.

Кроме того, огромные расходы на транспортировку снижаются вдвое, если судно за один раз может перевезти вдвое, а то и втрое больше продукции.

Несомненным достоинством перевозок морским транспортом являются их широкие возможности для транспортировки. Так, например, любой товар, произведенный в Китайской Народной Республике, поставляется во все точки мира посредством морских судов – так можно быстро и дешево переправить груз в несколько разных стран.

Современная отрасль морских грузоперевозок находится на пути к совершенствованию, и надо сказать, тут есть к чему стремиться. Морские перевозки должны стать эффективны по всем направлениям, включая финансовую составляющую. Главные показатели такой эффективности – это ритмичность перевозок, их регулярность, а также сроки доставки грузов и их сохранность.

Перевозка морским транспортом – это действительно актуальное направление, куда можно и нужно вкладывать финансы, ведь без совершенных конструкций судов, эффективного погрузочно-разгрузочного аппарата невозможно нормальное функционирование системы «грузовладелец-грузоперевозчик-грузополучатель».

Оцените статью
Мир на карте