Собираемся в путешествие на дорожных мотоциклах

Дорожные мотоциклы оптимально подходят для практичных людей. Эти машины просты в обслуживании, имеют небольшой вес и расход топлива. Поклонники технической эстетики и комфорта обычно отдают предпочтение солидным чопперам.

Несмотря на постоянно растущие показатели комфортности и непрерывно расширяющийся модельный ряд автомобилей, популярность мотоциклов остается на высоком уровне. Низкий расход топлива, маневренность и простота в управлении — далеко не полный перечень достоинств мотоцикла. Для того, чтобы правильно подобрать себе мотоцикл, нужно иметь хорошее представление об особенностях основных видов этого транспортного средства.
Когда вы приобретете железного коня, вам предстоит пройти обучение в мотошколе, мы рекомендуем обратиться в «SAFE ‘N’ SOUND», где вас обучат езде на байке, подготовят для сдачи экзамена в ГИБДД и многое другое, записаться можно тут прямо на сайте. Можно выбрать индивидуальные занятия или работать в команде, очень удобно, школа работает уже более 10 лет, что внушает доверие.
После обучения «SAFE ‘N’ SOUND» вы будите чувствовать себя на дороге намного увереннее и спокойнее.

Возможно, после обучения, вам захочется попробовать погонять на разных видах байков. Рассмотрим некоторые варианты.
Если вам нужен мотоцикл неприхотливый в эксплуатации и простой в управлении, присмотритесь к дорожным вариантам. В этой категории представлены не только классические модели, но и нейкеды, стритфайеры и мотоциклы с коляской. До появления на наших дорогах дорожных мотоциклов из Японии, Европы и США, типичными представителями этого класса были мотоциклы ИЖ — надежные рабочие лошадки. Их можно одинаково успешно использовать как для хозяйственных нужд, так и для путешествий. На городских улицах владелец такого мотоцикла чувствует себя вполне комфортно, поскольку эти машины отлично маневрируют в пробках. Передача тягового усилия у дорожных мотоциклов осуществляется через цепь. Двигатели на них, как правило, устанавливаются рядные компактные с водяным охлаждением. Дорожные мотоциклы по сравнению с чопперами имеют небольшой вес, поэтому на них намного проще научиться ездить. Любителям технической эстетики и размеренного стиля езды лучше всего подойдут чопперы. Эти мотоциклы оснащены низкооборотистым двигателем с большим крутящим моментом.

Владельцу такого транспорта гарантировано внимание прохожих, поскольку обилие хромированных деталей, длинная передняя вилка, низкая комфортная посадка водителя придают ему солидность «двухколесного лимузина». Передача крутящего момента у чопперов происходит посредством карданной или ременной передачи. Популярность чопперов среди мотоциклистов сегодня очень высока. Американские, европейские, японские и китайские мотоциклы Lifan выполняются в этом стиле. Типичным примером китайского чоппера является модель Lifan LF250 с двухцилиндровым V-образным двигателем мощностью 18, 5 л. с. Эти мотоциклы имеют большой вес, поэтому несмотря на все конструкторские усовершенствования, на чопперах сложно маневрировать в плотном транспортном потоке на низкой скорости. Поэтому поклонникам чопперов, выбирающим американские мотоциклы Buell, необходима хорошая физическая подготовка. Если вы купите чоппер и научитесь хорошо на нем ездить, то освоение других видов мотоциклов покажется вам детской забавой. Чопперы, в отличие от других мотоциклов, не принято эксплуатировать в активном режиме. Их главное предназначение — удовлетворение эстетических потребностей владельцев.

Оцените статью
Мир на карте