Сиде — античная сказка современности

Анталия — излюбленное место отдыха российских туристов, включающее в себя множество всемирно известных курортов.
Одним из самых популярных является курорт Сиде, представляющий собой небольшой античный город, расположенный в 69 км от Анталии.

Сиде - античная сказка современности

Сиде имеет богатую многовековую историю. Он сохранил отпечатки временных эпох, начиная с 7 века до новой эры. За свою историю Сиде пережил времена расцвета и глубокого запустения, пройдя путь от маленькой рыбацкой деревушки до города с величественными храмами, фонтанами, крепостными стенами и амфитеатром.

В настоящее время город оживает благодаря бурному развитию туристической сферы, поэтому выделяется много средств для реставрации древних строений. В результате из года в год Сиде уводит туристов все дальше, в глубокое прошлое, чем и завораживает посетителей.
Это место включает в себя столько исторических достопримечательностей, что посмотреть все за один раз невозможно, и обязательно захочется вернуться туда, и не один раз.

Сиде является излюбленным местом для медового месяца, куда съезжаются молодожены со всего света. Ведь именно здесь, как говориться в преданиях, Клеопатра назначала любовные свидания полководцу Марко Антонио.

Курорт предлагает множество отелей, располагающихся на побережье чистейшего лазурного моря. Цены на отдых от самых демократичных до высоких, предполагающих отдых по высшему разряду и сервису.

Данный курорт условно разделяют на районы, каждый из которых уникален своей природой и историей. Например, район Сургун предлагает отдых в фешенебельных отелях имеющих длинную полосу экологически чистых пляжей и сервиса 5 звезд. Сосновые леса, озера, что может быть лучше для комфортабельного семейного отдыха.

Район Чолаклы, находится в менее озелененной местности, но и цены на отдых здесь боле демократичные.

Манавгат – сказка для любителей водной стихии. Водороды, прогулки на яхте, дайвинг – это далеко не полный список развлечений этого района Сиде.

И конечно, Кумкой – район как будто специально созданный для спокойного отдыха с детьми: неглубокие яхты, уютные рыбные ресторанчики, и конечно живописные картины дикой природы.

Не зависимо от района, Сиде представляет собой удивительно гармоничное сочетание современных комфортабельных отелей и античности, переплетенных временем. Современность совсем не нарушает таинственную атмосферу древности, а дополняет ее, позволяя каждому желающему побывать в красивой восточной сказке.

Оцените статью
Мир на карте