Самые тихие места отдыха в Крыму

Путешествие по Крыму и побережью этого острова оправдает ваши надежды. Так как, наверняка, каждый турист ищет именно первозданную природу и тишину, желает посидеть у костра и заночевать в палатке. Поэтому рассмотрим самые тихие места на побережье Крыма, которые вы можете себе позволить без лишних затрат. И вы поймете, что отдых в Крыму может быть необязательно шумным и многолюдным, но и спокойным, только в кругу близких друзей и роскошной природы.

Отдых в Крыму

Отдых в Крыму

В районе западного побережья Крыма располагается тихий для туристов район Окуневка, находящийся в районе полуострова Тархункут. Именно здесь вы найдете наиболее живописные места, с кристально чистой и прозрачной водой на побережье. Пологий, ровный и песочный берег безопасен для купания детей, так как он позволит им поиграть и построить замки, с низкой глубиной и тихим накатом волны, что особенно важно. Район включает: 2 гостиницы, 1 гостевой дом, 1 пансионат.

Далее следует поселок Оленевка, так же чистое и живописное место с чистым берегом и голубой морской водой. Предлагается отдых в этом районе для любителей дайвинга и видсерфинга, которых удивит живописный подводный мир, в том числе лиц с завышенными требованиями. Необычайно живописный берег, кристальная вода с мелкой галькой на побережье, ждут вас на отдых.

Недалеко от озера Донузлав расположился поселок Поповка, в котором имеется 21 гостиница, 12 гостевых домов, 5 пансионатов, готовых принять туристов. Поселок расположен всего в 28 км от Евпатории, и считается хорошим курортным местом, для отдыха семей с детьми. Имеются кафе, бары, рестораны, столовая. Цены низкие, рассчитаны на семьи с детьми. Все созданные комфортные условия в гостиницах и пансионатах, входят в стоимость проживания.

Более оживленным, по сравнению с предыдущими поселками, можно назвать район Саки, где располагаются: 37 гостиниц, 24 гостевых дома, 1 пансионат и база отдыха. Район славиться грязевыми источниками. В этом районе можно не только отдохнуть, но и подлечиться, грязевыми лечебными ваннами. Озеро Донузлав обладает лечебными свойствами, сравнимыми с полезностью Белого моря. Небольшой курортный район ждет семьи с детьми для комфортного отдыха.

Не менее привлекательным является район поселка Черноморское, которое уже по самому названию говорит само за себя. Это место характеризуется чистым побережьем и голубой водой, которая растянулась на 12 км с чистым песочным берегом. Несмотря на не совсем таки развитую инфраструктуру, есть места для недолгого пребывания. В поселке есть: 17 гостиниц, 4 гостевых дома, сдаются частные дома и коттеджи, комнаты для туристов. Приезжайте отдыхать в Крым.

Оцените статью
Мир на карте