Самые интересные и необычные отели в мире

В наше время, казалось бы, сложно завлечь туриста в какую-либо страну, ибо мало, чем его можно удивить. К счастью для всех, это не так. Существует много различных и непохожих друг на друга отелей, которые потрясают своей необычностью, экзотикой. Стоит отметить, что страны, вошедшие в этот список, различаются как по климатическим условиям, так и по местной культуре.

Норвегия

Прогулка по самым необычным местам для отдыха начинается с Норвегии – страны северного сияния и фьордов. Речь пойдет об отеле SorrisnivaIglooHotel. Наверняка, многие читали «Снежную королеву». Достаточно лишь одного описания самого замка Королевы, чтобы представить своему взору этот отель. Главная изюминка – это то, что отель этот полностью состоит из снега и глыб льда, что, как нельзя, кстати вписывается в необычные пейзажи этой страны. К тому же, это единственное в мире ледяное здание. Летом этот отель «исчезает» из-за тепла и солнечного света, а осенью он снова отстраивается. В комнатах этого сооружения предельно низкая температура в –6°С, из-за чего постояльцам выдаются тёплые одеяла и оленьи меха. Это «ледяное сооружение» своим величием и необычайной красотой и вправду напоминает резиденцию Снежной Королевы из знаменитой сказки.

Чили

Насколько сложно представить воображению огромный муравейник, который тянется ввысь? Если это невообразимо, то MontaaMgicaLodge– отель, выходящий за рамки обычного. Он находится в Чили, а его очертания напоминают огромный муравейник. Искусственно созданный на вершине «муравейника» водопад – главная особенность отеля. Отель также привлекает своим уютом, ведь вся мебель изготовлена из натуральной древесины, что помогает ощутить себя единым с природой. Несмотря на всю близость к натуральному, внутри отель обеспечен всем самым необходимым для полноценного отдыха.

Россия

«АРТ Отель» — соединил в себе гостеприимство и современное русское искусство. Если вы желаете провести отдых с пользой в комфортабельных апартаментах, выполненных с немецким качеством, то смело бронируйте номер. Можно это сделать прямо на сайте Арт Отель бронирование доступно онлайн круглосуточно.

Швеция

И вновь страна Скандинавского полуострова. Следующая остановка – отель под названием SalaSilvermine. Находится он в одноимённом городке Сала. Если быть точнее под ним, на глубине 200 метров. По своей структуре он представляет собой подземные шахты. Отель предлагает гостям номера с минимальным количеством мебели. Самые уютные и дорогие номера Люкс радуют постояльцев бесплатными вином и сыром, но, несмотря на это, и тут присутствует «спартанская» атмосфера и минимум мебели.

Иран

Есть в Иране горнолыжный курорт, именуемый BarinSkiResort, который располагается неподалёку от Шемшака. Он был построен в 2008 году. В основу замысла постройки вошла идея объединения природной красоты и архитектурного плана. Вдохновением для создателей проекта послужили заснеженные вершины и их ландшафты. Поэтому стены отеля белого цвета, а мебели свойственны обтекаемые формы.

Бельгия

Следующий отель расположен в самом сердце и столице Бельгии – Брюсселе. HotelPantone самый красочный и разноцветный отель среди вышеназванных. Из-за цветовых контрастов эту постройку смело величают «зданием радугой». По замыслу проекта, каждая комната окрашена в разный цвет и, как уверяет персонал, каждый из них символизирует определённую эмоцию или состояние человека. По этой причине постояльцам предлагается выбрать цвет номера под настроение или по личным предпочтениям.

Оцените статью
Мир на карте