Сафари в Танзании — особенное путешествие

Услышав слово Сафари, невольно вспоминается Африка. Так какие же места в этой стране предназначены для такого рода путешествий.

Традиционно Сафари берёт начало из Африки. Само путешествие происходит в условиях дикой, сохранившейся природы на территории национальных парков и заповедников. Хоть такая поездка не из ряда дешёвых, однако неповторимые эмоции гарантированы каждому.

Танзания
Страна, с которой напрямую связано сафари. Танзания по праву славится естественностью природы и нетронутыми местами. Многие туристы специально приезжают на сафари в Танзании, чтобы погрузиться в дикую природу, в особые условия, которые дадут полное погружение в дикий мир Африки.
Самые известные национальные парки, предназначенные для сафари:

— Сернгети, который наряду с Масаи-Мара является центром великих миграций антилоп и зебр.

— Тарангире, который назван в честь реки, протекающий через его территорию (не менее известный национальный парк). Он удивителен своей растительностью и многообразием редких животных. Здесь можно увидеть огромные баобабы и акации.

— Нгоронгоро – заповедник, который удивит любого туриста, посетившего Танзанию. Название связано с его главной достопримечательностью – кратером вулкана Нгоронгоро, извержение которого положило начало образованию долины. Здесь находятся щелочные озёра, которые так излюблены фламинго, также можно встретить буйволов, антилоп, зебр, белых и чёрных носорогов, являющимися очень редкими животными во всём мире.

Кения
Кению можно смело назвать центром земли, так как через её территорию проходит линия экватора. Отличительная особенность – наличие большого количества национальных парков:

— Амбосели – национальный парк, прославившийся своими красотами: видом на самую высокую вершину Африки – вулкан Килиманджаро и большим количеством слонов, которые в отличие от индийских не поддаются дрессировке.

— Масаи-Мара – один из самых знаменитых заповедников Африки. Его название связано с племенами масаев, проживающих на этой местности, и рекой Мара, протекающей через заповедник. Символом этой природоохранной территории являются миграции антилоп. Увидеть их своими глазами – настоящее чудо. Львы – ещё одна достопримечательность Масаи-Мара, так как именно здесь их обитает большое количество.

— Озеро Накуру – национальный парк Кении. Хоть размеры парка невелики, однако он очень интересен своей фауной – птицами, среди которых привлекательны розовые фламинго и пеликаны. Помимо этого в парке обитает множество других необычных животных. И конечно неописуемой красоты виды, полюбоваться которыми можно со спящего вулкана Мененгай, высота которого достигает более 2 километров.

Оцените статью
Мир на карте