Россия. В Екатеринбурге с детьми

Для россиян очень популярен отдых всей семьей. И здесь встает вопрос – какой город выбрать и куда отправиться с ребенком. Прекрасный город Екатеринбург с богатой историей и множеством развлечений для всей семьи ждет Вас.

Развлечения в Екатеринбурге

Несмотря на то, что отпуск является семейным обделять вниманием исторические памятники города не нужно. Вот самые знаменитые достопримечательности города: Дом Ипатьева, Центральный парк, Храм на Крови, Усадьба Расторгуевых. Помимо вышеупомянутых исторических мест в городе есть множество памятников истории достойных внимания не только взрослых, но и детей. Но все же подрастающее поколение более восприимчиво к технологическому прогрессу и, поэтому, для маленьких путешественников более интересным будет экскурсия в научный зоопарк, парк научных развлечений «Newton Bio» или «Newton Park». Также в городе работает дельфинарий, ЦИРК и увлекательный Музей бабочек. Разнообразные парки развлечений на любой вкус также ждут своих посетителей в городе. Если вы решите посетить святые места, то вам понадобится информация о том, как доехать до Ганиной Ямы из Екатеринбурга, где вы сможете попасть в храмовый комплекс.

Семейные отели в Екатеринбурге

Для хорошего семейного отдыха немаловажным является выбор отеля, предусматривающего размещение с детьми и располагающего всеми удобствами. Среди лидеров, отвечающих данным требованиям: Маринс Парк Отель Екатеринбург, Грин Парк Отель и более бюджетные варианты размещения, такие как отель Вознесенский или Максим Отель. При заблаговременном бронировании номера есть шанс сэкономить. Во многих отелях предусмотрено бесплатное размещение детей до определенного возраста, что тоже следует уточнять при бронировании. Необходимо пользоваться только проверенными источниками или заказывать номер напрямую в гостинице.

Рестораны Екатеринбурга

Для тихого семейного ужина может подойти ресторан «Избушка». Он может похвастаться не только своим удобным месторасположением, но и разнообразием предлагаемых блюд, которые можно без опаски предложить ребенку. Путешественникам предлагается отведать блюда русской кухни, излюбленные местными жителями мясные деликатесы и пельмени. Для быстрого перекуса идеальным вариантов станут местные столовые, где предложена домашняя кухня.

Транспорт Екатеринбурга

Хотя Екатеринбург является сравнительно небольшим, хоть и густонаселенным, городом, транспорт здесь развит достаточно хорошо. Передвигаться по городу с ребенком на общественном транспорте достаточно удобно. Для поездки с ребенком подойдет троллейбус или трамвай, так как детям очень нравится этот вид транспорта. Более мобильными средствами передвижения являются автобусы и маршрутные такси. В городе функционирует метро. Средняя цена одной поездки на общественном транспорте варьируется от 28 рублей, в зависимости от вида транспорта.

Опираясь на все вышесказанное, можно прийти к выводу, что Екатеринбург прекрасный вариант для семейного отдыха. Планируя свой отпуск заранее, можно прекрасно и с пользой провести время.

Оцените статью
Мир на карте