Путешествие в Париж

Париж – столица Франции. Город очаровывает романтической атмосферой, невероятной архитектурой и изысканными гастрономическими блюдами. Именно в Париже проходят знаменитые выставки, фестивали и театральные премьеры.

Архитектурные достопримечательности.

Непоколебимый символ Парижа – это Эйфелева башня. Изначально сооружение носило временный характер, но создатель башни – Г.Эйфель смог добиться дальнейшего существования своего детища. Башня вызывала много разногласий у жителей Парижа, кто-то считал её неуместной и громоздкой, кому-то же, наоборот, она очень нравилась. В итоге, Париж невозможно представить без Эйфелевой башни. Она состоит из трёх этажей, смотровой площадки и ресторана. Так же в башне работает квартира-музей Г. Эйфеля. В вечернее время, в определённые часы, башня красиво подсвечивается.

Архитектурный и культурный памятник Парижа – это всемирно известный музей Лувр. В его коллекции около 400 тысяч экспонатов. Не хватит и пары дней, чтобы обойти все залы музея и просмотреть экспозиции.

Триумфальная Арка была возведена по приказу Наполеона, памятник декорирован скульптурами в знак победы армии.

Роскошный дворцово-парковый ансамбль представляет резиденция монархов – Версальский дворец. Многие европейские правители брали за образец именно его, для постройки собственных дворцов.

Ещё один великолепный ансамбль – это Люксембургский сад и дворец. Он был возведён в семнадцатом веке для Марии Медичи. В настоящее время комплекс является популярным местом для отдыха и прогулок горожан, а во дворце заседает местный сенат.

В Париже находится знаменитый Собор Нотр-Дам, построенный в готическом стиле.

Гранд Опера была основана по приказу Наполеона и до сих пор является одной из престижных мировых сцен, здесь выступают известные артисты всего мира. Само же здание поражает своим великолепием и убранством.

Развлечения.

Самый популярный парк развлечений – это Диснейленд со сказочными героями, различными тематическими зонами и массой аттракционов.

Известное во всём мире Кабаре Мулен Руж начало представлять своё шоу ещё с девятнадцатого века и по настоящее время является главным событием ночной жизни города.

В Париже построены искусственные туннели и лабиринты-катакомбы, их протяжённость около нескольких сотен километров. Но для туристов открыт лишь небольшой участок с экскурсией, остальное засекречено.Также в Париже огромное количество магазинов, бутиков, всё что необходимо для большого шоппинга. Местные рестораны радуют туристов гастрономическими изысками, ведь французская кухня, признана одной из лучших в мире.

Париж – это город-сказка, посетив его однажды, будет желание вернуться сюда вновь! Не забудьте обратиться к профессиональным русским гидам gidy-francii.ru/parizh который сделает ваше путешествие по Парижу еще более интересным и качественным.

Оцените статью
Мир на карте