Путешествие в Осаку

Осака – огромный портовый город, расположенный на японском острове Хонсю. На территории мегаполиса проживает свыше 2,5 миллионов человек, а также сюда постоянно приезжают туристы. Каждый год достопримечательности Осаки привлекают тысячи туристов в то числе Осака привлекает путешественников своей невероятно красивой современной архитектурой, изящными храмами, старинными дворцами.

Свое путешествие по городу лучше начать с посещения местного замка. К сожалению первоначальная постройка сооружения, датируемая еще 16 веком, не сохранилась до сегодняшнего дня. Замок пережил множество пожаров, осаждений, перестроек и реставрационных работ. Сегодня он представляет собой пятиэтажное белое здание с зеленой крышей выполненное в типично японском стиле. Так же, сооружение оборудовано тремя подземными этажами. Вокруг замка раскинулась прекрасная парковая зона, на которую открывается великолепный вид с последнего этажа постройки. Внутри здания находится музей в рамках экспозиции которого посетители смогут узнать больше об истории замка, а также посмотреть на небольшую коллекцию книг, оружия и предметов интерьера.

Приезжая в Осаку туристы обязательно хотят посетить Морской музей, который находится посреди местного залива. Прозрачное здание сферической формы отдалено от набережной всего на 15 метров, а попасть в него можно при помощи подземного туннеля, берущего свое начало с суши. В рамках экспозиции посетители смогут увидеть копии старинных кораблей, навигационные приборы, оригиналы древних карт. Так же, на территории музея находится несколько кинотеатров, где периодически показывают фильмы с морской тематикой.

Интерес гостей города также вызовет небоскреб Умэда, который расположился в самом сердце бизнес района Кита-ку. Красивая конструкция 173 метрового сооружения привлекает к нему множество туристов. Небоскреб состоит из двух частей, соединенных между собой стеклянными мостами, внутри которых находятся эскалаторы и туннели. На последнем сороковом этаже расположилась открытая смотровая площадка с работающей оросительной системой. В подвальном помещении небоскреба находится ресторан, выполненный в старинном японском стиле.

Туристам с детьми лучше всего отправиться в Парк Тэннодзи, который собрал на своей территории прекрасный зоопарк, ботанический сад и художественный музей. Прогуливаясь по парку можно насладиться красотой японского сада, обилием розовых кустов, великолепной сакурой. Кроме того, интерес маленьких путешественником вызовет небольшой зоопарк с множеством интересных животных.

Еще одной футуристической постройкой которую необходимо посетить гостям города является Национальный музей искусства. Его здание было построено в 2004 году знаменитым американским архитектором Сезаром Пелли. Сооружение представляет собой подземную трехэтажную герметическую капсулу, в которой посетители смогут увидеть работы самых известных художников мира. Надземная часть выполнена в виде авангардной скульптуры из металлических труб.

Оцените статью
Мир на карте