Путешествие по Великобритании

Великобритания очень многогранная страна. Этим она и привлекает туристов: для любителей истории есть возможность осмотреть множество прекрасно сохранившихся шедевров архитектуры, для поклонников шоппинга открыты разнообразные магазины.

Желающие усовершенствовать свой английский также останутся довольны, ведь в Великобритании существуют специализированные группы, в которых можно общаться с носителями языка.
Главное не забыть оформить визу, быстрее всего это можно сделать на сайте www.lifetravel24.ru, рекомендуем!
Конечно, чтобы осмотреть все достопримечательности страны потребуется не один месяц. Однако можно начать с малого:

— Виндзорский замок всегда привлекал туристов, ведь в нём по сей день живёт королевская семья. Погуляв по замечательному саду, посетив библиотеку, разнообразные выставки можно окунуться в богатейшую историю страны.

— Биг – Бен – символ Великобритании. Раньше Бег – Беном назывался только колокол, висевший в башне, но впоследствии название перешло ко всему строению. Внутрь башни не пускают, однако следует хоть раз увидеть одну из главных достопримечательностей страны своими глазами.

— Британский музей, покорит туристов большим количеством экспонатов разных эпох, начиная от древних времён, заканчивая современностью. Коллекция музея постоянно пополняется за счёт частных коллекций, а также за счёт организации музеем разнообразных раскопок и исследований.

— Эдем. Это почти как райский сад, только на земле. Все оранжереи накрыты куполами, что создаёт неземной эффект. Также все растения распределены по привычному для них месту произрастания. Так, имеются тропическая оранжерея, средиземноморская и много других.

— Вестминстерское аббатство – величайший памятник архитектуры, знаменитый тем, что именно в этой старинной церкви венчаются и восходят на трон монархи.

— Уэмбли. Этот стадион притягивает туристов, увлекающихся футболом, ведь в Уэмбли проходят игры самых известных команд мира. У стадиона открытая верхняя часть, однако, в случае непогоды огромная крыша может накрывать стадион, как купол.

— Стоунхендж. На расстоянии 130 километров от Лондона находится невероятно таинственное сооружение, над предназначением которого учёные спорят вот уже много веков. Вблизи Стоунхендж выглядит более внушительным и загадочным, чем на фотографиях, так что для любителей неразгаданных тайн – это просто находка.

— Тауэр. За время его существования, чего там только не было: монетный двор, зоопарк, тюрьма, хранилище драгоценностей, обсерватория. Сейчас это одно из самых посещаемых туристами мест во всей Великобритании, предлагающее разнообразные экскурсии.

Оцените статью
Мир на карте