Полетать на воздушном шаре

Если вы не знаете каким подарком удивить свою девушку, то смело отправляйтесь в совместное путешествие на воздушном шаре. Просто обратитесь в клуб «Аэронавт» и для вас организуют незабываемый праздник на открытом воздухе. К тому же можно включить банкет, салют, праздничные гулянья и взять на прокат несколько лимузинов.
Очень здорово и прекрасно полетать на воздушном шаре за городом, насладиться видами природы с высоты птичьего полета, разглядеть окружаюие просторы и даже заглянуть за горизонт, а для наилучшего обзора можно взять воздушный шар со стеклянной корзиной, через которую можно будет наблюдать за происходящим со всех сторон. На первый взгляд эта затея кажется слишком экстремальной и опасной, но вы попадете в руки самых настоящих о опытных профессионалов, за плечами которых сотни полетов и наградные грамоты, призовые места и тысячи часов опыта. Клуб «Аэронавт» известен своим качественным подходом и заботе о клиентах. Техника безопасности стоит на первом месте. Так что беспокоиться не о чем. Если вы желаете знать, как оно все происходит, то поясним сам процесс в деталях.

Принцип построения и действия.
Для людей, которые боятся экстремальных видов спорта, таких как дельтапланеризм или прыжок с парашютом, полет на воздушном шаре подойдет идеально, ведь он признан одним из самых безопасных видов полетов во всем мире. В целом воздушный шар представляет собой большой парашют, которым руководит опытный пилот. Шары бывают разной комплекции, в зависимости от которой они вмещают лимитированное количество людей от четырех до шести. Если в вашей компании наберется несколько десятков человек, это тоже не проблема, можно взять несколько воздушных шаров и устроить совместный полет.

Готовый к полету шар поднимается на высоту максимум два километра над землей. В обзорных целях высота подъема меньше — около 300-500 метров. Это оптимальная высота, с которой хорошо видно достопримечательности города и пейзажи, и не так холодно как на больших высотах. Такие полеты называют ознакомительными или прогулочными, полеты всегда сопровождаются инструктором, так что не думайте, что вы можете куда-то случайно улететь или оказаться в другой стране, все под чутким контролем.

Приземления шара происходит на поляне, где может проехать автомобиль, который служит трансфером воздухоплавателей после приземления. Автомобильное сопровождение присутствует в течение всего полета.

Летом полеты происходят, начиная после 1-2 часа, как взошло солнце, и заканчиваются за 1-2 часа до заката солнца. В зимний же период насладиться видами свысока можно в течение всего светового дня.

Смело решайтесь и отправляйтесь в воздушное путешествие, яркие эмоции и радостные воспоминания гарантированы.

Оцените статью
Мир на карте