Отзыв о полёте в аэротрубе. Эйфория и восторг

Многие уже видели устройство под названием аэротруба и, наверняка, подумывали о том, чтобы научиться парить на высоте несколько метров над землей. Смысл устройства таков: два самолетных двигателя, установленных внутри аппарата, нагнетают в специальную трубу воздух, его поток настолько сильный, что может поднять человека. При этом, внутри трубы воздух распределяется равномерно. Обладая определенной сноровкой, можно, буквально, купаться в воздушном потоке. Человек испытывает примерно те же ощущения, что во время прыжка с парашютом. Плотность воздуха подбирается индивидуально под каждого человека.

В аэротрубе могут летать как дети, так и взрослые. Для полета необходимо снять с себя все лишнее – цепочки, кольца, украшения, и одеть специальный комбинезон. Затем происходит краткое обучение, при котором инструктор объясняет азы, показывает правильное положение тела. Первое правило – это расслабиться, и ничего не бояться.
Будь спокоен летай свободно! Чем свободнее вы себя будете чувствовать, тем быстрее все получиться, ведь переживать нет никаких причин, в аэротрубе безопасно. Для абсолютной уверенности на вас наденут шлем и перчатки. В руках инструктора новичок находится постоянно, чтобы не было никаких непредвиденных ситуаций. Сетка защищает человека от падения вниз. Здесь вы можете получить непередаваемые эмоции. Даже тот, кто боится высоты, в закрытом пространстве аэротрубы чувствует себя комфортно.
Полёт в аэротрубе — это ошеломление и восторг от свободного полета, это страх, смешанный с эйфорией и радостью, захватывает дух, сердце бьется чаще. Через некоторое время тело начинает привыкать к новым ощущениям, вы расслабляетесь и начинаете получать неимоверное удовольствие. В какой-то момент человек теряет ощущение себя в пространстве, не может понять, где лево, где право, где низ, где верх, все мелькает перед глазами и вращается.
Со стороны может показаться, что все легко, но на самом деле, физически, это достаточно тяжело. Даже просто удержаться на потоке с непривычки будет трудно. Инструктор, помогающий новичку в аэротрубе должен обладать силой и умением, чтобы удерживать в правильном положении не только свое тело, но и тело ученика. Несмотря на то, что каждый заход длится всего 2-3 минуты, это очень хорошая нагрузка для всего организма, если хотите, фитнес по ускоренной программе, да еще и с морем позитивных эмоций. Возможно, этот потрясающий, вдохновляющий и красивый вид спорта, когда-нибудь станет олимпийским.

Оцените статью
Мир на карте