Отправляемся с ребенком на море

Оздоровление ребенка на море летом прекрасная идея. Сейчас можно встретить на пляже деток, которым не исполнилось даже года. Конечно, каждый родитель переживает за малыша, ведь пекущее солнце и акклиматизация может превратить отдых в массу проблем. Никто заранее не сможет предугадать, как организм маленького человечка перенесет длинную дорогу до моря, сможет ли привыкнуть к воздуху и новым впечатлениям. Но, все же собравшись в длинную дорогу, стоит придерживаться правил безопасности, дабы избежать неприятностей.

Если правильно подготовиться к морю, то морская вода, и пекущее солнце поспособствует оздоровлению и закалке. Прежде чем отправляться к морю с ребенком, нужно постепенно подготовить его дома. Всем известно, что температура воды отличается от температуры воздуха. Тем более на палящем солнце тело нагревается очень быстро и, зайдя в воду, она будет казаться далеко не теплой. Поэтому за неделю или две купания малыша, понижайте градус воды. Ребенок начнет привыкать и в воду на море уже зайти будет проще. Важно обратить внимание на смену температуры воды, если ребенку не комфортно, значит сделать воду нужно теплее, все должно быть постепенно. Идеальная температура воды в море для малышей не менее 25 градусов. Если температура ниже, есть риск малыша не закалить, а наоборот заморозить. Простудиться на море хуже некуда.

Если вы еще не выбрали на какое море ехать, то в этом вам поможет портал «Курорты у моря», где вы можете подыскать для себя наилучшее направление для отдыха. А теперь о том, что взять самое необходимое в дорогу. Подумайте о том, чем ребенок будет занят в дороге. Рано или поздно ему станет скучно смотреть в окно, каким бы транспортом вы не поехали, машиной, поездом или самолетом. Поэтому продумайте развивающие игры, возьмите игрушки, карандаши, книжки, все то, что по вашему мнению малышу будет интересно. О еде и воде можно не говорить, но все же, продукты необходимо брать такие, которые не испортятся в дороге. Ребенка может укачать в дороге, задумайтесь и об этом. В обязательном порядке в вашем чемодане должна присутствовать аптечка. Конечно, куда бы вы ни поехали, всюду есть аптеки, но бывает, что необходимых лекарств в ней нет или находится она в пяти километрах, а лекарство необходимо срочно. Поэтому лучше иметь все при себе.

Аптечка в дорогу:

• Препараты от температуры и обезболивающее;

• Противовирусное средство;

• Противоаллергическое средство (особенно если ребенок склонен к аллергии);

• Кашель, боль в горе, насморк. Акклиматизация на всех действует по-разному, поэтому может вызвать такие симптомы. Эти лекарства так же необходимы;

• Самые лучшие солнцезащитные кремы, мази, распылители. То, что подходит именно для кожи вашего ребенка.

• Акклиматизация так же может вызвать рвоту, диарею.

• Дети обычно неугомонные, поэтому хорошо бы иметь с собой мазь от синяков и ушибов, ожогов и тому подобное.

• И напоследок градусник, и какое-нибудь дезинфицирующее средство (йод, зеленка, перекись).

Это далеко не весь список препаратов, которые можно взять с собой, но самые часто необходимые. Хорошо если они вообще не пригодятся.

Выходить на пляж с ребенком нужно только утром и вечером, до одиннадцати утра и после пяти вечера. На голове где бы вы не находились, в воде или на пляже, всегда должна быть одета панамка и плечи должны быть прикрыты. Обязательно нужно взять спасательный круг или жилетку, запасную сухую одежду. Ну и все необходимые игрушки для песка.

Не стоит переусердствовать с водой для ребенка, особенно если отправляетесь на море с ребенком впервые. Для него главное оздоровление и чистый воздух. Не допускайте переохлаждения малыша, и тогда оздоровление пойдет на пользу, иммунитет малыша в разы будет крепче.

Оцените статью
Мир на карте