Отдых в Крыму — отель Жемчужина Арпата

Крым известен во многих странах ещё с советского периода. Тогда это было место, где можно насладиться пляжным отдыхом, испробовать вина, а также подправить проблемы со здоровьем. Что же сейчас изменилось?

Крым — место, которое лучше всего подходит для отдыха с детьми. Кроме того здесь всё также можно подлечить здоровье в местных санаториях и здравницах.

Как добраться

Ранее добраться до Крыма можно было на пароме, однако с появлением моста всё значительно изменилось. Туристам доступно несколько видов транспорта, в том числе рейсовые автобусы и личные автомобили. Также существует вариант передвижения на самолёте.

Аренда автомобиля

В Крыму аренда автомобиля пользуется популярностью среди туристов. С чем это связано? Лишь на машине в кратчайшие сроки можно исследовать побережье Крыма, в том числе и искупаться в двух морях — Чёрном и Азовском.

Арендовать автомобиль можно возле аэропорта. Кроме того доступно бронирование на сайте. Небольшие компании также предлагают аренду. Выбор остаётся лишь за туристом.

Проблемы могут возникнуть лишь в связи с частыми пробками, ремонтами дорог, а также отсутствием достаточного количества парковочных мест.

Где поселиться

Туристы всё чаще и чаще заселяются в отель в Крыму. Нередко этот вариант выходит дешевле, чем номер в гостинице. Желающим подправить своё здоровье лучше всего сразу же отправляться в санатории или пансионаты. Практически в каждом из них в стоимость включено трёх или четырехразовое питание. Но самый удачный вариант — это поселиться в отеле «Жемчужина Арпата», для вас предусмотрены прекрасные деревянные домики в горах, отличный сервис и прекрасная природа вокруг. Рекомендуем!

Кафе и рестораны

Система местного общепита полностью рассчитана на туристов. То есть можно найти заведение на свой вкус, а также достаток. Во многих ресторанах представлена национальная кухня. Однако можно найти и кафе со стандартными, европейскими блюдами. Кроме того в последнее время в Крыму появляется всё больше и больше заведений, которые стремятся окунуть туриста в советский период. И это проходит вполне успешно.

Местные лакомства

В Крыму можно попробовать различные алкогольные напитки, в том числе и вино. Кроме того нельзя оставить без внимания местные чебуреки. Они могут иметь как мясную, так и вегетарианскую начинку. Обычно они продаются к окрошке.

Развлечения и достопримечательности

В Крыму можно найти множество достопримечательностей. В первую очередь — культовые здания, при чём различных конфессий.

Также с древнего мира до наших времён дошли различные культурные ценности. Например, музей под открытым небом, гробница или же дворец. И это лишь малая часть.

В Крыму можно насладиться и природными памятниками, нужно будет лишь отправиться вглубь полуострова.

Вещи, которые нужно сделать в Крыму:

1. Попробовать целебную воду в монастыре.

2. Увидеть весь крым, стоя на плато.

3. Посетить руины.

4. Увидеть Ласточкино гнездо, сделать здесь несколько фотографий.

Заключение

В заключение можно сказать, что отдых в Крыму действительно удивителен и уникален. Нужно лишь знать, как правильно всё обустроить. И тогда отпуск точно выйдет на славу.

Оцените статью
Мир на карте