Отдых на Кипре

Кипр один из самых популярных курортов россиян в Средиземном море. Сам остров разделен на две части: Турецкую республику Северного Кипра и Республику Кипр (здесь-то и отдыхают наши соотечественники).Республика Кипр занимает большую часть региона. Если вы уже собираетесь в дорогу, то вам следует выяснить сколько лететь до Кипра чтобы спланировать комфортное путешествие.

По легенде, именно на Кипре в районе Пафоса вышла из пучины морской богиня Афродита. Здесь же известный Коралловая бухта – пляж, на котором практически не бывает ветра. В городе масса исторических мест. Уровень услуг в отелях очень высокий.

Лимассол – город, который расположен примерно посередине острова, поэтому очень удобно выбираться на экскурсии тем, кто хочет посмотреть весь остров. Здесь очень много русских туристов. Отдыхают все категории: молодежь, старшее поколение, семейные пары, в.т. с детьми. В городе три аквапарка, луна-парк и зоосад. Много ночных клубов, баров и таверн. Здесь оживленно, но в тоже время, нет суеты. Пляжи в основном песчаные, вулканические, с пологим заходом в море.

В Ларнаке можно съездить на Соленое озеро и посмотреть розовых фламинго в живой природе. А вообще это обычный курортный город, с большим портом и променадом вдоль моря. Здесь отдыхает много семей с детьми, потому что заход в море песчаный и пологий, а отели не такие дорогие, как, например, на Пафосе.

Айя-Напа – самое тусовочное место на острове. Здесь прекрасные пляжи, аквапарк и много ночных клубов. Есть даже улица, которая так и называется – Клубная, на ней сосредоточено огромное количество баров и дискотек. Перемещаться на курорте можно вообще без транспорта, он не такой большой.

Протарас – этот городок недалеко от Айя-Напы, но здесь тишина и покой. Хорошие песчаные пляжи и с покойное море привлекают семьи с детьми. Этот регион очень молодой. Еще совсем недавно здесь росли фиговые рощи, теперь весной на кустах расцветает огромное количество цветов и городок походит на огромный парк. В центре города есть поющий фонтан, он начинает работать с наступлением темноты. Из местных достопримечательностей еще можно отметить современный аквариум и равнину ветряных мельниц.

Городок Полис, находится вдалеке от бурных курортов, отдых здесь размеренный и спокойный. Несмотря на туристов, он живет своей тихой жизнью. Чтоб отдохнуть здесь лучше всего выбирать аэропорт прилета Пафос, из Ларнаки добираться будет далеко. Здесь очень приятно гулять в центральной части среди маленьких живописных улочек, и обедать в знаменитых рыбных тавернах.

Никосия – это столица сразу двух государств, ведь именно здесь проходит граница, которая делит остров на Республику Кипр и, так называемый, Северный Кипр. Приехать сюда можно посоветовать тем, кто интересуется историей. Город словно пропитан духом древности. Доставят удовольствие и посещение музеев и византийских бань, и обеды в колоритных тавернах.

Оцените статью
Мир на карте