Осенний Крым – сказочная красота

Независимо от времени года Крым, словно магнитом, притягивает к себе тысячи туристов. Но все же бархатный сезон – один из наилучших сезонов для отдыха и оздоровления. Поездка в Крым осенью имеет массу преимуществ.

Во-первых, к осени спадает изнуряющая жара, но в то же время температура морской воды достаточно высока. Купальный сезон продолжается здесь до середины октября. Во-вторых, это время года радует туристов обилием фруктов: персики, сливы, дыни, яблоки, виноград, инжир – всевозможные полезные лакомства на любой вкус. На глазах преображается природа, меняя зеленые цвета на ярко-красные и желтые, но не меняя своей завораживающей, дивной красоты.

Осенний Крым – сказочная красота

Если вы собрались в Крым на длительный срок, то лучше всего снять номер в Сатере, это можно сделать на сайте http://dacha1.com онлайн и выдвигаться в дорогу. Когда вопрос с жильем решен, можно отправиться на прогулки по самым интересным местам Крыма.

В этот период заметно усиливаются лечебные свойства природы. Бархатный период в Крыму — идеальное время для общего укрепления иммунитета и здоровья, а также для релаксации и восстановления сил. Курсы лечения в санаториях и пансионатах обладают при этом максимальной эффективностью и их воздействие куда более ощутимо, чем в знойные летние дни. Морской воздух, насыщенный минеральными солями, эфирными маслами хвойных деревьев и ароматами целебных трав оказывает благотворное воздействие на организм, способствует очищению органов дыхания, улучшает их работу.

К несомненным плюсам осеннего отдыха относится спад наплыва туристов и, как следствие этого, ощутимое снижение цен в гостиницах, пансионатах и санаториях. Цены на различные услуги становятся весьма привлекательными.

Ранняя осень – наиболее благоприятное время для знакомства с достопримечательностями полуострова. А их – не перечесть. Это и природные заповедники, степи, заливы, гроты, горные водопады и девственные леса, по которым приятно совершать увлекательные прогулки, как пешие, так и конные.

Крым богат архитектурными памятниками. В первую очередь – это дворцы (Ливадийский, Массандровский и Воронцовский), красота и величие которых надолго оставят глубокое впечатление. Интересным будет осмотр многочисленных храмов и церквей прошлых веков. Не оставит никого равнодушным и посещение Никитского Ботанического сада.

Отдых в Крыму осенью не только благоприятно сказывается на состоянии здоровья, но и приносит эстетическое удовлетворение, заряжает энергией и бодростью на целый год.
В Крыму озер мало, их число составляет около 300, но они все достойны внимания. Практически все крымские озера, которые располагаются вдоль побережья, соленые. Пресные тоже есть. Они располагаются на горных плато и являются очень мелкими. Большинство из них, имея маленькую глубину, жарким летом просто пересыхают. Вблизи городов Саки и Евпатория есть водоемы, в которых содержатся лечебные грязи.

По своему месторасположению все озера Крыма можно разделить на семь основных групп — Перекопская, Херсонесская, Тарханкутская, Геническая, Евпаторийская, Керченская, Озера на яйлах.

Оцените статью
Мир на карте