Оформление загранпаспорта

Загранпаспорт – основной документ, удостоверяющий личность человека за границей. И если Вы вдруг решите отправиться за рубеж, неважно на время или навсегда, то первым Вашим шагом должно стать именно оформление загранпаспорта.

Те, кто уже прошел процедуру оформления этого документа, не понаслышке знают множество сложностей сопровождающих этот процесс. Чего стоят одни только длинные очереди в территориальных отделениях Федеральной Миграционной Службы, в народе ставшие просто легендой, а для людей, умеющих ценить свое время – настоящим кошмаром. Что касается оформления загранпаспорта, то наибольшие неурядицы начинают появляться именно в самый пик летнего периода. А причиной всего является банальная спешка. Люди простаивают в очень длинных очередях, а паспорт получают все-равно с некоторой задержкой. Здесь вся причина не в человеке получающему загранпаспорт и даже не в лице выдающим его все куда более просто. А причина в том, что на сегодняшний день имеет место некий конфликт непосредственно с госзаказом на количество бланков выдающихся специально для загранпаспортов. И весь этот беспредел происходит именно в летний сезон, когда многие люди хотят отправится на отдых за границу.

Обратившись в «Загранвояж», Вы избавите себя от необходимости подготавливать полный пакет документов и стоять в длинных очередях.
«Загранвояж» поможет Вам сэкономить то, чего многим из нас подчас так отчаянно не хватает – время, в том числе если вам требуется получить загранпаспорт без прописки то вы сможете оформить срочную заявку на получение загранпаспорта и получить все документы в кратчайшие сроки.

А тем временем очереди, которые собирает ОВИР, с каждым годом все больше удлиняются. А получить паспорт становиться все более проблематично. Даже срочное оформление загранпаспорта, которое должно длится не больше 10 суток на сегодняшний день не представляется возможным, так как существуют трудности с такой выдачей. Минимальным же сроком выдачи является 30 календарных дней.

Что касается набора документов, который Вам предстоит собрать и предоставить работникам службы, то он в целом является стандартным – все те же копия паспорта, квиток об оплате госпошлины, заполненное заявление, обязательно с печатью и подписью руководителя по месту работу и так далее.

В целом, при наличии всех документов Вы, побегав денек-другой, без особых приключений эти документы соберете. На этом этапе, однако, Вам следует проявить внимательность – любая ошибка может привести к тому, что Вам загранпаспорт не оформят, и придется всю процедуру проходить сначала. Получите Вы свой драгоценный загранпаспорт не ранее, чем через два-три месяца после подачи заявлений, согласитесь, срок внушительный, особенно для тех, у кого возникла необходимость выехать за границу срочно.

Оцените статью
Мир на карте