Обзор достопримечательностей Крыма

Крым — это полуостров, который находится возле Черного моря. Прежде всего, Крым богат историей, здесь находится большое количество крепостей, помимо этого Крым участвовал во многих исторических событиях. Для любителей пляжного отдыха Крым тоже подойдет. На его территории имеется большое количество высококлассных отелей. Хоть цены на них порой очень высокие. На побережьях Черного моря находятся большое количество хороших пляжей. Подробнее о достопримечательностях Крыма вы можете прочесть на страницах сайта http://tourist-82.ru, где представлено большое количество обзоров туристических уголков Крыма.

Ласточкино гнездо.

Это красивейший памятник, на южном побережье. Раньше там располагался дом генерала, после перешла к барону Штейнгелю. У дворца после гражданской войны произошло разрушение, и он переживал не лучшие годы. Только полвека назад началось реконструирование Ласточкиного гнезда. Этот дворец настоящее произведение искусства, никто не будет жалеть о том, что побывал в этом месте.

Ливадийский дворец.

Дворец раньше использовался в качестве дачи для царской семьи. После второй мировой войны дворец окончательно разрушили, но после войны его начали восстанавливать. Сейчас этот дворец привлекает своими размерами и красотой. Внутри дворца находится большое количество комнат, чтобы их все изучить понадобиться много времени, но после об этом жалеть не придется.

Гора Ай-Петри.

Эта гора относится к лесному заповеднику. Из-за нетронутой природы здесь очень красиво. Также на вершине горы невероятно чистый, но разряженный воздух. Еще одной отличительной чертой является канатная дорога. Ее суммарная длина составляет 3 километра, она признана одной из самых длинных канатных дорог в Европе. Во время проката туриста ожидает захватывающий вид с довольно приличной высоты.

Аю- Даг или Медведь-гора.

Это природная достопримечательность Крымского полуострова. На этой горе сохранено большое количество крепостей 12-16 веков. По преданию этот медведь гулял по полуострову и разрушал все на своем пути. Успокоился он только на берегу по приказу одного из богов Черного моря. На территории Медведь-горы обитает много редких зверей, на некоторых возможно даже удастся посмотреть.

Мраморная пещера.

Этой пещере уже несколько миллионов лет, и она до сих пор увеличивается. Через пещеру проложен экскурсионный маршрут. Суммарная длина составляет более 1 километра. В залах находятся множество видов кристаллов и красивейших сталактитов. Помимо этого там можно приобрести какой-либо драгоценный камушек или подышать пещерным воздухом на протяжении всей экскурсии.

Итог.

Крым удивительное место, с интересной историей. Посетить Крым стоит именно из-за этого, попутно отдыхая на пляже и купаясь в Черном море. Помимо выше перечисленных мест, в Крыму имеется еще большое количество мест, которые рекомендуется посетить каждому туристу. Обязательно нужно сфотографироваться на фоне моря и на фоне всех достопримечательностей Крыма. Еще одним развлечением можно посчитать катание на лодке, ведь за лодкой могут увязаться дельфины.

Оцените статью
Мир на карте