Несколько мест экотуризма в Дубае

Дубай часто известен своими изысканными роскошными и инженерными достижениями, созданными человеком. Даже один из крупнейших проектов по рекультивации земель был выполнен по индивидуальному замыслу. Экотуризм на первый взгляд — это не то, о чем думает большинство людей. Однако в этом регионе много биоразнообразия, причем не только пустынных, но и прибрежных и болотных. Дубай и ОАЭ запустили несколько крупных и амбициозных проектов, призванных содействовать экотуризму и сохранить природные чудеса, которые может предложить регион. Если вас заинтересуют данные объекты, то вы можете отправиться в путь прямо из аэропорта Дубая на комфортабельных такси к месту назначения.

Аль — Маха.

Al Maha является лидером в области экотуризма в Дубае. В нем заключена большая площадь охраняемой флоры и фауны, обеспечивая сохранение природного наследия. Простой курорт, возможно, по сравнению с безудержным развитием, замеченным в другом месте. Миссия курорта — не допускать чрезмерного развития, чтобы все могли наслаждаться природной красотой этого района. Это делает Аль-Маха не только крупнейшим в Дубае, но и самой большой заповедной зоной во всей стране.

Приют для животных и питомник.

Приют для животных — это опыт, который больше нигде не встретится в Дубае. Все животные здесь, от экзотических до мирских, являются пожертвованными, нежелательными и спасенными животными со всего мира. Ферма призывает людей прийти и погладить, и даже подержать некоторых из животных, и научиться правильному уходу за этим существами. Семье или школьников приветствуют на ферме, и с легкостью организовывают экскурсии. Ферма работает на пожертвованиях. Таким образом, нет никакой платы и, конечно, ни одно предложение помощи никогда не отклоняется.

Масдар Сити.

Одним из самых крупных проектов, который разработал ОАЭ, является Масдар. Амбициозный проект по созданию целого города, работающи, функционирует и растет, который является углеродно-нейтральным и дает нулевые отходы — экологически нейтральный город. Этот вдохновленный город призван развивать и инвестировать в технологии экологически чистой энергии не только для себя, но и для помощи другим курортам и местам. Новейшие решения для людей и современные технологии охлаждения будут в изобилии и должны обеспечивать комфорт и простоту передвижения, не затрачивая дополнительную энергию. Масдар Сити является принимающей стороной Масдарского института науки и технологий. Инженерная школа для Массачусетского технологического института, основным направлением деятельности Института будет развитие экологически чистых технологий.

Заповедник Рас Аль Хор (RAKWS).

Недалеко от Oud Metha Road, в небольшом районе Dubai Creek, расположен естественный заболоченный участок, и вместе с тем он является лидером по водно-болотным заповедникам в Дубае, заповеднике Ras al Khor Wildlife Sanctuary. Здесь можно найти фламинго, болотных и других птиц. Эта область определена как водно-болотное угодье международного значения и все еще планирует делать больше, чтобы помочь посетителям увидеть естественную дикую природу этого региона.

Оцените статью
Мир на карте