Мосты мира на карте

Мосты мира на карте
Самые уникальные мосты мира
1. Мост Хеликс в Сингапуре
2. Мост Каппельбрюкке
3. Мост Шеньян
4. Небесный мост Лангкави
5. Мост Гейтсхед Миллениум
6. Старый мост Боснии
7. Мост Акаси в Японии
8. Мост Риальто в Италии
9. Мост Слауэрхофбруг
10. Мост Октавио де Оливейра
11. Колесо Фолкерка
12. Волны Хендерсона
13. Мост Сиду
14. Мост Мийо
15. Мост Даньян-Куншань
16. Мост Моисея
17. Мост Хаджу
18. Бруклинский мост
19. Сиднейский Харбор-Бридж
20. Мост Александра III
21. Мост Банпо
22. Мост Золотые Ворота
23. Тауэрский мост
24. Понте Веккьо

Для того чтобы найти необходимый мост, можно ввести название в поисковую строку на карте и нажать кнопку «поиск».

Мост является одним из первых и самых первых инженерных изобретений древности. Первый мост — это бревно, перекинутое через реку. Если сравнивать их с современными мостами, то они непрочные, недолговечные. Много строили каменных мостов и в Древнем Риме. Римляне впервые применили новую технологию строительства каменных мостов – арочные конструкции мостов с опорами. При строительстве опор впервые был использован цемент. Технология арочного строительства интенсивно развивалась в Средневековье. Толчком для разработок и применения новых технологий при строительстве мостов было интенсивное развитие торговли.
В Великобритании в XVII построили первый в мире железный мост. В дальнейшем мостостроители стали применять новый материал – железо. В XIX веке при строительстве мостов железо стали заменять новым материалом — сталью. Массовое строительство мостов связано с появлением железных дорог – это революция в мостостроении. Во второй половине XIX века в России построили самый большой мост в Европе, длина его почти 1,5 километра.
В XX веке при строительстве мостов применяли новый материал – железобетон. Он стал популярным благодаря хорошим техническим характеристикам. В современном мостостроении в основном используют два материала – железобетон и сталь.
В скалах строились первые тоннели. Поэтому тоннели, как и мосты, считаются одними из древнейших изобретений человечества. В Средние века тоннели строились только для нужд военных.
В 1830 в Англии закончилось строительство первого в мире железнодорожного тоннеля. Применение бурильных машин и изобретение динамита обеспечило дальнейшее развитие тоннельного строительства. В Америке в 1927 году был построен автомобильный тоннель. В 1862 году в России – построен первый железнодорожный тоннель. 1959 году сооружен первый автомобильный тоннель в СССР. В Советском Союзе тоннелестроение развивалось стремительно, потому что в больших городах сооружались метрополитены, на всей территории Союза интенсивно строились железные дороги, и велось строительство объектов транспортной инфраструктуры.
Строительство дорог и транспортных объектов на современном этапе невозможно внедрения новейших технологий и новых современных материалов.

Оцените статью
Мир на карте