Многоликий Таиланд

Чтобы полюбоваться местными достопримечательностями в Таиланд съезжаются люди со всего мира. Их круглогодично манят красивые сады с парками, роскошные дворцы, которые стоят поодиночке либо, являются частью целых древних городов, уникальная архитектура, часто украшенная скульптурой Будды, а также очень интересные музеи. Однако, это далеко не все, ради чего стоит оставить повседневные дела и отправиться в путешествие в Таиланд: рынки на воде, ферма с крокодилами и многие другие удивительные места приведут в восхищение даже самых прихотливых отдыхающих.

Бангкок – сердце религии Таиланда

По мнению многих туристов, наиболее известными памятками этой страны являются храмы – прекраснейшая архитектура, яркие краски и роскошь свидетельствуют о величии. Монастыри, которые еще называют «ватами», представляют собой сосредоточие жизни всех тайцев. В них находятся не только святилища, но еще нередко и школы с библиотеками и больницами. Кроме того, многие из них по совместительству служат жилищем для огромного количества монахов.

Знакомство с тайскими комплексами святынь лучше начать с монастыря храма Изумрудного Будды, в котором и сегодня живут монахи.

Ват Арун – религиозное строение, которое получило свое название в честь Аруны, могущественной богини рассвета. Он будет не менее увлекательным для туристов: для декора стен центральной части использовались кусочки китайского фарфора.

Храмом Лежащего Будды называется один из наиболее древних храмов, которым следует завершить ознакомление с тайскими религиозными сооружениями. Он был сооружен в XII столетье.

В северном направлении от столицы расположена знаменитая столица Сиама, в которой отдыхающие должны обязательно побывать на руинах дворца Банг-Па-Ин, а также посетить знаменитый парк «Аюттхая». А поблизости с Накхонпатхом находится самая большая статуя Будды, Пра-Патхом-Чеди высотой в 127 метров. Рядом с Канчанабури нужно посетить знаменитую «Дорогу смерти» и побывать на мосту для перехода через речку Квай, которые были сооружены пленными во время ВОВ.

Не менее впечатляющими местами называют центр культуры «Сад роз». Он считается самой лучшей этнографической памяткой. Посмотреть на него будет интересно и взрослым, и детям. Кроме того, во время семейного отдыха рекомендуется посетить местный зоопарк и огромнейший слоновый заповедник Сампхран.

Манящий север

Северная часть страны еще практически не освоена иностранными путешественниками. Ее заслужено называют регионом зарождения тайской цивилизации. Туристы приходят в восторг от бесконечных тропических зарослей с большим количеством разных водопадов, несколькими древними и хорошо сохранившимися храмами. Одной из главных «изюминок» этой части государства стало проведение ярких и незабываемых национальных праздников. Именно там можно прочувствовать самобытность культуры, узнать традиции и обычаи местных народностей и племен.

Оцените статью
Мир на карте