Милан глазами туриста

Милан – один из прекраснейших уголков Италии, привлекающий сотни тысяч туристов своими роскошными архитектурными строениями, удивительными достопримечательностями и невероятно богатой культурой. Несмотря на всю роскошь «столицы моды», здесь определенно найдется место и бюджетному туристу. В этой статье вы узнаете, как вдохновиться Миланом, имея в кармане лишь небольшую сумму евро.

На чем добираться?

Начнем с того, что большинство достопримечательностей Милана располагается в центре города, поэтому любителях пеших прогулок не составит труда исследовать столицу. Первым делом после перелета вы посетите аэропорт в Милане дальше можно добраться до центра на автобусе. Однако если вам все-таки понадобится транспорт, чтобы добраться до того или иного места, лучше всего использовать трамваи, метро или такси. Если же вы планируете совершить много поездок на городском транспорте, желательно заблаговременно позаботиться о приобретении проездного билета. Так вы значительно сэкономите.

Где перекусить?

Экономный турист обязательно должен знать, что питаться в ресторанах и барах, расположенных в местах скопления туристов, не следует. Но стритфуд никто не отменял, тем более что еда здесь не менее вкусная и качественная, чем в дорогих заведениях.

Кроме того, Италия подарила миру систему «aperitivo» — в определенные часы (чаще всего с 18.00 до 22.00) в некоторых ресторанах можно заказать любой напиток и получить доступ к шведскому столу совершенно бесплатно.

Что посетить?

Дуомо. Нельзя побывать в Милане и не посетить этот кафедральный собор – один из самых больших соборов мира. Вход сюда абсолютно бесплатный, но если вы хотите взобраться на крышу, чтобы разглядеть величие архитектуры собора и полюбоваться Миланом с высоты, вам придется заплатить несколько евро за лифт или лестницу. (Стоит заметить, что забраться по лестнице обойдется вам дешевле). Эстетический восторг от пребывания в этом изысканном месте гарантирован.

Арко дела Паче. Еще одно место, популярное среди бюджетных туристов. Практически каждый, кто проходит здесь, запечатлевает достопримечательность в объективе фотоаппарата. Однако мало кто знает, насколько богата история строительства арки. Изначально она была названа как «Арка Наполеона» и заложена в честь побед непревзойденного полководца. Тем не менее в результате Венского конгресса 1815 года достопримечательность была переименована. Теперь она зовется «Аркой мира» в память о трагических событиях войны.

Замок Сфорца. Это величественное строение привлекает своей строгостью и нерушимостью. Оно было свидетелем различных исторических событий, происходящих в Милане в течение семи столетий. Вход на территорию замка бесплатный, а посещение музеев будет стоить несколько евро. Однако есть приятный бонус: в определенные дни и часы действуют скидки.

Парк Семпионе. Кроме величественных зданий и архитектурных сооружений турист может также насладиться поездкой, гуляя по паркам. Одним из таких является парк Семпионе. Кстати говоря, он расположен между замком Сфорца и Аркой мира, поэтому вам не потребуется откладывать деньги на проезд в общественном транспорте, чтобы добраться до этого места.

Несомненно, стоит упомянуть, что Милан признан столицей моды. Достаточно пройтись по улицам «Золотого четырехугольника» и посмотреть витрины бутиков «Versace», «Giorgio Armani» и многих других брендов мировой моды, чтобы получить эстетическое наслаждения. Самое главное преимущество такого «осмотра» — вы не затратите ни одного евро, но получите массу впечатлений!

Оцените статью
Мир на карте