Лучшие страны для гастрономического тура

В каждой стране есть свои фирменные блюда и разнообразное меню. Рецепты разрабатываются для того типа продуктов, которые доступны, предоставляя путешественнику потрясающий выбор блюд в ресторанах, на продовольственных рынках и на винодельнях по всему миру. Если вы считаете себя любителем хорошей еды, вас заинтересует это руководство, посвященное вкусностям, которые предлагаются в лучших в мире туристических направлениях для гурманов.

Франция

По словам Джулии Чайлд: «Во Франции кулинария — серьезная форма искусства и национальный вид спорта». Французские повара одарены творчеством, и путешествующий гурман почувствует себя так, словно попал на небеса, пробуя изумительную еду в этой стране. Не пропустите boeuf bourguignon или coq au vin, а на десерт вы должны попробовать крем-брюле. Франция, известная своим прекрасным вином, предлагает необыкновенные бордо, шампанское и шардоне. Для тех, кто любит путешествовать с комфортом, мы рекомендуем бронировать туры в компании alipriana, у них индивидуальный подход к каждому клиенту, а доступные цены вас приятно удивят.

Китай

Испытайте удовольствие аромата на Востоке с традиционными китайскими рецептами, которые были разработаны за столетия мастерской кулинарии. Попробуйте курицу кунг-пао и лапшу, немного липкого рисового пирога и желтое вино.

Италия

Ничто не может быть более аппетитным, чем аромат базилика, душицы и томатных пузырьков на плите. Научитесь готовить итальянскую еду, и вы всегда будете счастливы. Посетите Италию, чтобы попробовать пасту и песто, клецки и прошутто, восхитительное вино и тирамису.

Таиланд

Тайская еда — это сложная смесь пряностей и вкусов, которая приносит чувственное наслаждение за столом. Эта восхитительная кухня, известная своим балансом кисло-сладкого, соленого и горького, включает ароматные травы, вкусные овощи и декадентские десерты.

Испания

Испанские повара креативны в своем меню. Они — страстные люди, чья кухня такая же душная и насыщенная, как и их летние вечера. Попробуйте cochinillo asado (жареный поросенок) и паэлью. Все ароматно, нежно и сочно.

Япония

Авантюрный гастроном, путешествующий в Японию, может рассчитывать на уникальный обед. Попробуйте экзотические деликатесы, такие как сирако или тушеный кузнечик, с традиционными суши и рисом.

Карибы

Еда такая же восхитительная, как солнце, песок и море, карибская кухня увлекательная и веселая. От захватывающих блюд из морепродуктов, таких как кокосовые креветки и обжаренные махи-махи, до тропических напитков и ананасового торта, каждый вкус — это райский уголок.

Оцените статью
Мир на карте