Лучшие горнолыжные курорты Андорры

Андорра — одно из так называемых карликовых государств Европы. Большая часть территории княжества расположилось выше уровня моря. Удобное расположение, удивительной красоты ландшафты и благоприятный климат привлекают лыжников из многих европейских стран.

Если вы собрались на курорт, то обязательно запишитесь на занятия с инструктором, во-первых вы пройдете качественное обучение под надзором профессионалов, во-вторых лучше обезопасить себя от ненужных рисков, в третьих заниматься в группах единомышленников всегда интереснее и веселее . В любом случае инструктор по горным лыжам в Андорре всегда доступен на сайте skiclass.ru , для вас подберут индивидуальный подход, составят план занятий и подберут правильное снаряжение.

Когда вы пройдете обучение, можно будет ознакомиться с основными горнолыжными курортами, описание которых представлено ниже.

В Зону катания Грандвалир входят несколько городков, находящихся на высоте от 1710 до 2640 м. Общая протяженность трасс региона — более 200 км. Здесь расположено семь школ для обучения лыжам и сноубордингу. Среди 110 маршрутов — 22 черных для поклонников экстремального катания, 4 внетрассовых для фрирайдеров, 18 зеленых для новичков. В Грандвалире 3 сноупарка, функционируют 67 подъемников с пропускной способностью более 100 000 человек в час. Система искусственного оснежнения покрывает 43% территории. К услугам новичков 450 инструкторов, для детей оборудовано 6 игровых площадок. Soldeu подходит начинающим, как и El Tarter. Фанаты слалома и скоростных спусков предпочитают Пас, целых 10 черных трасс ожидают любителей адреналина в Canillo.

В зону Вальнорд входят 3 поселка. Аркалис популярен среди британцев своими живописными пейзажами и зонами фрирайда, он более подойдет опытным лыжникам. Поселок соединен с соседним Палом, популярным среди семей с детьми, с помощью канатной дороги. Аринсаль расположен в 40 минутах езды и чрезвычайно популярен у самих андоррцев, особенно семей и аматоров. Длина спусков составляет 93 км., среди них 7 черных для опытных спортсменов, 45 автоподъемников доставляют лыжников на станции. 5 склонов подходят для слалома. Начинающих обучают в трех школах. Семьи оценят ясли и детские снежные площадки. При желании можно разнообразить досуг прогулкой на снегоходе, полетом на вертолете, гонкой на собачьих упряжках.

На курортах Андорры найдут развлечения по вкусу как любители адреналиновых спусков, так и пока не уверенные в своих силах начинающие лыжники.

Оцените статью
Мир на карте