Ламу – магический каменный город

Обладающий необычайной красотой и малыми размерами Ламу – курорт Кении. Только представьте то, что в городе совсем-совсем нет машин. Он окружен узкими улочками, через которые они проехать-то не смогут. Поэтому выход для туристов один – ходить пешком, либо взять ослика. Хотя, знаете, здесь и ребенок не потеряется, так как ширина города всего 1 км. Нужно отметить такой интересный факт: в данном месте нет никакой нумерации домов, да и вообще не имеется слова «адрес». Видимо, итак все должны знать всех, ведь город-то небольшой. Несмотря на свою небольшую территорию, город оснащен огромным количеством шикарных отелей и снабжен пляжами невероятной красоты.

Природа, которая превращает город в сказку.
Ламу – магический каменный город

Пляжи, которые поражают своим великолепием, довольно неплохо функционируют в Ламу. Здесь, в городе, Вы сможете увидеть баобабы и пальмы, а также насладиться увиденными тропическими рыбками, обитающими в водах Ламу. Поля акаций также не оставят равнодушным никого.

Что интересного посмотреть в Ламу?
Древняя архитектура, которая сохранилась в этом городе, показывает культуру и ценности народа по сей день. Историческое наследие, сохраненное в этих местах, несравнимо ни с чем.

Если Вы оказались в этом небольшом городке, стоит посетить музей Ламу. Именно там хранятся все ценности и бытовые принадлежности народностей суахили.
В Ламу смешиваются сразу две культуры: африканская и арабская. В городе много мечетей для верующих, исповедующих Ислам. Если Вам нравится бывать в подобных местах, то лучше всего посетить мечеть Риядах.

Питание и пропитание.
Питание в городе – ничего, так скажем, особенного. Все, как всегда: на завтрак – кофе с тостом, а на обед и ужин что-то из рыбы. Если хотите отведать традиционной кухни, то стоит заглянуть в портовый рыбный ресторан. Город насыщен также и другими ресторанчиками, в которых Вас с удовольствием накормят. Во многих из них подаются разные блюда: от вегетарианских до японских.

Ламу – магический каменный город

Проживание: разные варианты.
Жилье в Ламу представлено самое разное, вариантов для выбора много. Бюджетный турист может поселиться в пансионате или снять квартирку у местного, для людей побогаче есть отели, стоимость которых может доходить до 550$ в сутки. Конечно, цены могут колебаться в зависимости от сезона, а также услуг, предоставляемых отелем.

Самые известные развлечения.
Дайвинг, серфинг, плавание с дельфинами – все это и многое другое порадует Вас в Ламу.
Вы сможете путешествовать к другим островам, а также посетить сувенирные лавки и магазины. В городе представлено очень много видов развлечений, так что путешествовать по нему – одно удовольствие!

Оцените статью
Мир на карте