Королевство Бахрейн

Природа островного государства Бахрейн неподражаема и великолепна. По некоторым версиям ученых, именно в этом месте находился описываемых в Библии Эдем. Сегодня Бахрейн достаточно развивающееся и современное государство. Почти на всем побережье идет строительство курортных комплексов. Местные отели и пляжи оборудованы всем необходимым для хорошего отдыха, что еще больше привлекает приезжих туристов.

Королевство Бахрейн

Почти все основные достопримечательности расположились в столице государства – городе Манама. Здесь отдыхающие могут отправиться на экскурсии в Португальский форт, на его территории ведутся археологические раскопки. Кроме этого здесь есть интересная мечеть, местный музей и библиотека. В столице много красивых архитектурных построек, многие из них выполнены в арабском традиционном стиле. Посмотрев местные достопримечательности можно отлично расслабиться походами по магазинам или же просто отдыхом на пляже. В торговых районах покупателям предоставляется широкий ассортимент разнообразных изделий.

Национальная кухня Бахрейна многогранна и самобытна. Кроме традиционных арабских блюд здесь можно попробовать блюда тайской, индийской и пакистанской кухни. Основой питания являются морепродукты, мясные блюда. Большой популярностью пользуются блюда из птицы. Местные рецепты отличаются обилием разнообразных приправ, именно они стали визитной карточкой этого края. Отличным гарниром к рыбе и мясу является рис, салаты и свежие овощи. Бахрейн славится своими замечательными финиками, из которых местные повара готовят превосходные блюда. Любители сладкого смогут попробовать здесь вкусную пахлаву и халву.

Королевство Бахрейн

Большой популярностью пользуются экскурсии в храмовый комплекс, а так же посещение деревни, в которой проживают гончарных дел мастера. Столица очень интересна количеством экскурсионных объектов, а вот рядом с Манамой находится деревня Бани-Джамран, посещение которой позволит полностью окунуться в быт и жизнь местных жителей. В поселении живут ткачи, изготовляющие полотно высокого качества. Среди развлечений, которые предоставляются туристам, можно выделить разнообразные магазины и рынки. Самым замечательным сувениром, привезенным из этих мест, является жемчуг, и украшения из него.

Интересной для туристов станет экскурсия на ферму, обитателями которой являются верблюды. У большинства приезжих Бахрейн ассоциируется с автогонками, так как именно здесь располагается международная трасса. Для поклонников гольфа здесь работает гольф клуб. Погружения под воду откроют ныряльщикам невероятные подводные красоты. В северной части острова находятся рифы, которые отлично подходят для погружений. Многие дайверы любят изучать на дне затонувшие самолеты и корабли.

Оцените статью
Мир на карте