Какой прогулочный сад в столице Франции вы знаете?

Люксембургский сад – популярная достопримечательность в центре Парижа. Замечательный уголок для релаксации с красивым парком, наполненным скульптурами, цветами и фонтанами. Множество скамей и металлических стульев располагают к отдыху.

Люксембургский сад в Париже — это солидное место для всех жителей Парижа, подаренное известной Марии Медичи. Она имела свои собственные виды на этот сад, но случилось, как случилось. Он строился в начале 10-х гг. 17 века согласно тому, как хотела Мария Медичи, ностальгируя в нём о её прошедшем детстве.

Прообразом для него стал Флорентийский Палаццо Питти. Сначала приняли решение использовать в нём множество разнообразных зеленых растений в сочетании с посаженными цветами на клумбе и фонтанами. В начале, сад был востребован среди высокопоставленных представителей. Для них это было просто наслаждением прогуливаться по саду, поражаясь его необыкновенной красотой. Популярными из его посетителей были известные писатели, среди них Дени Дидро и Жан-Жак Руссо.

Необходимо подчеркнуть, что прекрасные декоративные водоёмы и фонтаны нуждались в постоянной системе водоснабжения.

Его неописуемая красота неведомо изыскано дополняет пригородную усадьбу, напоминавшую Медичи про её родину. Для того чтобы расширять дворец, понадобилось сокращение садовой площади на 6 гектар. Даже после сокращения его величина разительно отличается от нынешних размеров. В его истории неоднократно проходили изменения, расширяющие его. На это повлияло обращение церковной собственности в светскую, чем и было завершено его формирование, как единым и завершённым образованием.

Это самое обожаемое место для жителей Парижа, особенно оно нравилось молодым людям. Его площадь более 20 гектаров является доступной для всех желающих, и этим предоставляется возможность им воспользоваться. Очень много усыпанных гравийных тропинок проходит вокруг больших клумб, прихотливых статуй, ну и, конечно, озеро круглой формы.

Его главная достопамятность — статуя Марии Медичи, её установили вначале 19-го столетия, как и значительное большинство других статуй и монументов. Упомянутая фамилия Медичи повторяется ещё в уникальном творении сада – фонтане Медичи, поскольку он, несмотря на свою многолетнюю историю производит неизгладимое впечатление на туристов.

Вдоль аллей для прогулок размещены скамейки из металла, если посетители устали гулять, они могут воспользоваться ими по желанию. Около бесконечно тянущихся тропинок расположились множество ухоженных полян, на которых можно свободно посидеть и о чём-то поразмышлять. В том случае для вас обязательно найдётся свободное место там, где отдыхают люди наподобие вас самих.

Стоит сказать, как сложилась судьба дворца. Сегодня в нём проводятся заседания сената Франции, чем они наверняка очень довольны. Кроме мест для прогулок, в саду расположен большой выбор многообразных специализированных площадок, которые не оставят вас равнодушными. Кроме садов во Франции много мест для отдыха, поэтому смело бронируйте тур во Францию и отправляйтесь в путешествие, а туристическая компания сделает ваш отдых комфортным и незабываемым.

Оцените статью
Мир на карте