Как заказать недорого авиабилеты

Путешествие – один из лучших способов хорошо провести отпуск. Если научиться правильно экономить на авиаперелетах, можно позволить себе посетить больше городов и стран.

Существует несколько способов сберечь свои деньги.

1. Купить билет на сайтах-метапоисковиках.

Они содержат данные разных авиаперевозчиков и в ответ на запрос представляют разные варианты перелетов с разными ценами.

Многие путешественники отдают предпочтение Aviasales. Он позволяет не только найти билеты в конкретный город на определенную дату, но и просмотреть все текущие предложения по всем существующим направлениям. Просмотреть цены можно на год вперед. На сайте можно купить авиа билеты дешево. Дешевые авиабилеты всегда доступны онлайн.

2. Следить за сроками покупки.

Существует 3 основных периода для покупки самых выгодных билетов:

за год до вылета;

за 2-3 месяца;

за несколько дней.

Воспользоваться горящим предложением стоит, если нет привязки к конкретным датам. Возможна ситуация, что билетов на выбранный день не окажется в продаже, или они будут стоить дороже, чем обычно.

3. Купить билеты в обе стороны сразу.

Этот способ экономии достаточно распространен. Исключение могут составлять бюджетные перелеты или путешествия на очень большие расстояния.

Иногда купить билет туда и обратно бывает настолько выгодно, что 2 перелета будут стоить дешевле, чем обычный полет в одну сторону.

4. Определиться с днем недели и временем вылета.

Самые дорогие билеты на перелеты в выходные и праздники. Гораздо дешевле обойдутся вылеты во вторник, среду и четверг в ночное или утреннее время.

Поисковые запросы стоит делать на разные дни. Нередки ситуации, когда цена на соседние дни отличается в несколько раз.

5. Не ограничивать поиск одним городом вылета и прилета.

Большинство билетов стоят значительно дешевле, если вылетать из Москвы. Стоит обратить внимание на соседние города. В качестве места прилета лучше указать не город, а всю страну.

Несколько дополнительных часов пути позволят сэкономить немалые суммы.

6. Воспользоваться лоукостером.

Очень низкая цена билетов связана с большим количеством условий и ограничений. Например, оплата за весь багаж кроме ручной клади или невозможность сдать билет.

Бюджетные авиалинии настолько выгодны, что вполне возможно летать между городами Европы за несколько евро.

7. Искать билеты на чартерные рейсы.

Это рейсы, которые турагенство бронирует для своих туристов. Если в самолете остаются незанятые места, их начинают распродавать без туров. Именно на такие полеты билеты можно купить за несколько дней до вылета.

8. Отталкиваться от сезонности.

Билеты стоят дороже в летние месяцы и долгие праздники, например, в новогодние каникулы. Для популярных направлений это правило действует всегда.

Нужно помнить, чем менее популярно у туристов направление, тем дороже будет стоить перелет.

Оцените статью
Мир на карте