Как сдать багаж в аэропорту?

Один из самых важных этапов любой поездки за границу является правильная упаковка, а в последующем сдача багажа. Уделив достаточное внимание указанной процедуре, можно до минимума свести риск и потери своих веще и вашей головной боли в виду этого. Помимо всего прочего вы всегда можете быть уверены в том, что ваши чемоданы не слишком тяжелы, а в багаже не имеется никаких запрещенных для транспортировке на самолетах вещей.

Между тем практика все чаще говорит о том, что люди совершенно не знают как сдать багаж в аэропорту и это вызывает некие неудобства, а порой и большую трату времени. Чтобы вам не пришлось чувствовать себя неловко в толпе других пассажиров, чтобы вы всегда знали, как сдать багаж в аэропорту правильно была написана данная статья.

Итак, как сдать багаж в аэропорту. Несколько советов по сбору дорожной сумки.

Старайтесь, упаковывая свой багаж, не укладывать в чемоданы хрупкие вещи, которые вам будет жалко потерять, если они будут повреждены. Не стоит набивать сумку сильно плотно, так как при последующих действиях (багаж очень часто грузится вручную) молния на сумке может просто не выдержать и расползтись, а вещи ваши никто собирать не станет и они останутся в багажном отделении.

Как сдать багаж в аэропорту?

Перед тем, как начать собирать свою дорожную сумку внимательно изучите тот список вещей, которые строго запрещается переводить на самолете. Ознакомившись со списком, убедитесь, что таких не имеется в вашем чемодане. Очень часто накладываются ограничения на жидкости, перевозимые людьми, и тогда человеку приходится, к сожалению, прощаться с любимыми духами, гелями, шампунями и т.д. Подобные вещи лучше выложить дома, нежели потом в аэропорту, создавая при этом еще и очередь.

Узнайте, какой максимальный вес багажа на одного человека и в соответствии с ним, начинайте упаковывать дорожную сумку. Если вес чемодана будет превышать допустимый, вам придется доплачивать за каждый килограмм перевеса, а это, заметим, будет немалая сумма.

Так как часто чемоданы и дорожные сумки друг на друга похожи, пометьте чем-нибудь свой багаж. Например, приклейте к сумке стикер или наклейку, повяжите яркую ленточку и т.д.

Итак, как сдать багаж в аэропорту, инструкция.

Взгляните на табло, которое показывает список с ближайшими рейсами. Именно на этом табло вы сможете найти сначала наименование своего рейса и время его вылета, а в колонке рядом будет указано, куда вам подойти для сдачи багажа, то есть будет указан определенный номер или номера терминалов.

Пройдите к регистрационной стойке и предоставьте сотруднику аэропорта свой билет, паспорт и визу. Ваш багаж при этом ставится на специальную ленту. После того, как его вес будет проверен вам выдадут посадочный талон, а на ваш багаж будет приклеена специальная бирка со штрих-кодом. Данная бирка может быть выдана и на руки, тогда ее стоит сохранить до того момента, пока вы не получите чемодан обратно. Если на вашей сумке имеются еще какие-то бирки с прошлых поездок, уберите их непосредственно перед сдачей багажа.

Уточните, как будет грузиться багаж и, куда именно ваши сумки сейчас отправляются. Многие подумают зачем? Все дело в том, что если вы летите с пересадкой, предоставляется услуга сквозной регистрации, и в таком случае ваш багаж не нужно будет забирать и снова сдавать в том аэропорту, куда вы изначально прилетите, его можно будет забрать непосредственно в конечной точке вашего маршрута. Это в значительной мере сэкономит время и ваши нервы, но, к большому сожалению, воспользоваться сквозной регистрацией можно не везде, некоторые компании такой возможности своим клиентам не дают.

Если вы сильно переживаете за то, что ваш багаж может затеряться в дороге и, вы не получите его, предварительно всегда можно его застраховать и быть спокойным всю дорогу, ведь даже, если вещи пропадут, страховая компания всегда возместить деньгами вашу потерю.

Оцените статью
Мир на карте