Яркий город Сочи

Сочи – российский город у Чёрного моря. Является единственным городом, которой входит в территорию влажных субтропиков. Из-за строения почвы, воды в Сочи считаются лечебными. Их используют для устранения различного рода болезней. На данный момент в Сочи, по статистике, числиться около 100 различных санаториев.

Начало развития города, как курорта, принято считать 1934 год. Именно с этого момента в городе развивалась инфраструктура, и создавались условия для туризма и отдыха.

В Сочи довольно интересный климат. Здесь редко бывает зима. Температура, в сезон отдыха, составляет примерно +25 градусов. Сам купальный сезон в городе длится с начала мая по конец октября.

Отдых в Сочи

Активный отдых:

Множество людей приезжают именно в Сочи для активного времяпрепровождения. В Сочи ярких развлечений большое количество. Можно заняться скалолазанием, «джипингом». Джипинг – поездка на джипах, является неотъемлемой частью активного отдыха в городе. Любой, кто хочет получить острые ощущения, обязан посетить такую экскурсию. Маршруты таких насчитывается около 20-ти, что довольно много. К активному отдыху можно отнести и посещение спортивных парков.

Культурный отдых:

Сочи также богат на различные культурные места. Для детей имеется огромное количество фестивалей, на которых они посмотрят на экзотических животных, поучаствуют в различных детских спектаклях, а также могут покататься на дельфине. В городе имеется большое количество музеев, посещение которых туристы вписывают в свой план.

Пляж

В городе большое количество пляжей, около тридцати. Есть, как бесплатные пляжи, так и платные, для любителей спокойного плавания под шум моря.

Из-за каменистого берега, на пляже необходимо брать шезлонг или лежак, прокат прямо перед входом, если вы не принесли с собой что-то удобное для сидения.

Транспорт

Город не просто так является крупным транспортным узлом. В городе есть Международный аэропорт, целых семь ж/д вокзалов, и множество автовокзалов

Транспортом для общественного передвижения в городе здесь служат такси и маршрутки, а также, есть возможность взять транспорт на прокат.

Достопримечательности

В Сочи всегда было множество различных достопримечательностей для посещения, но после проведённой Олимпиады-2014 года, их здесь стало еще больше.

Парк Сочи – Парк, который во много напоминает всеми любимые русские народные сказки. Большая часть парка Сочи сделана именно в таком стиле. В парке есть развлечения как для детей, так и для взрослых.

Олимпийский Парк – Несмотря на уже давно прошедшую Олимпиаду по зимним видам спорта, данный парк до сих пор пользуется огромной популярностью среди туристов. На территории всего парка можно прокатиться на велосипеде. Также внутри парка есть различные экскурсии, на которых подробно освещается каждый объект, например экскурсия в Олимпийский парк Сочи познакомит вас с одним из самых популярных туристических маршрутов.

SkyPark – Парк-адреналин. Вмещает в себя огромное количество экстремальных развлечений. Именно в этом парке находится самый длинный подвесной мост («Канатка») название которого — Sky Bridge.

Парк Ривьера — Парк для культурного времяпрепровождения. Не то. что туристы, здесь и жители Сочи частенько проводят своё время.

Берендеево Царство – Парк водопадов. Это место известно своими водопадами. Но главным водопадом в парке считается «Берендей», высота которого составляет около двадцати семи метров.

Оцените статью
Мир на карте