Где отдохнуть осенью?

Случилось так, что в связи с загруженностью отпуск выпал на осень? Кажется, что возможность отдохнуть полноценно и провести отпуск интересно уже не выйдет? Это ошибка. Давайте развеем мифы. Предлагаем 10 мест, в которых осенний отдых не менее яркий и приятный чем летний, и даже имеет ряд своих преимуществ.

Где отдохнуть осенью?

Турция. Пожалуй, в Турции сентябрь – это самый разгар сезона. А на южном побережье можно купаться до начала ноября – это Анталия, Кемер. До конца ноября все еще очень солнечно и дождей практически нет, так что тем, кто хочет понежится под лучами солнышка на пляже – сюда.

Испания. В Испании очень комфортно отдыхать в сентябре начале октября, позже уже довольно прохладно. Но в северных курортах можно смело купаться до середины октября, и что самое приятное здесь в это время не кишат туристы, как летом.

Сингапур. Оптимально в этой стране отдыхать в ноябре. Жара уже спадает, но сезон дождей и ветров еще не начался.

Таиланд. Здесь очень хорошо отдыхать в начале ноября, как и Сингапуре, вода прогревается до плюс 30.

Египет. А в Египте самый сезон то и наступает осенью. Купаться и загорать комфортно воздух прогревается до плюс 30, а вода плюс 25. Но нужно сказать, что начало сентября может показать жарким, а вот в конце ноября довольно прохладно и ветрено.

Марокко. Да и в этой сказочной стране, как и в Египте, осень — это туристический сезон. Здесь отдых окажется приятным в течение всех трех осенних месяцев.

Хорватия. Тем, кто не гонится за купанием понравиться здесь в сентябре — октябре. Но к концу первого месяца море уже остывает, и купаться довольно прохладно не смотря на солнечную погоду. Но это компенсируют многочисленные достопримечательности.

Кипр. Этот остров хорош для туристов до начала ноября, но полноценно и с комфортом отдохнуть до середины октября.

Тунис. Сентябрь и октябрь, самые приятные для отдыха, но вот связи с нестабильной политической обстановкой отдыхать здесь довольно рискованно.

Сейшельские острова. Лучшая пора на Сейшелах для отдыха – это осень. Это рай для дайверов и просто для тех, кто мечтал отдохнуть на пляже в горизонтально положении.

Оцените статью
Мир на карте