Экстремальный туризм: восхождение на Эльбрус

Отдых бывает разным. Кому-то в отпуске хочется поехать в дальние страны лишь ради солнечного пляжа и моря, кому-то нравится целый день осматривать достопримечательности, а кто-то хочет испытать свои возможности, доказав всем, что для человека нет ничего невозможного. В повседневной жизни представляется не очень много шансов доказать свои физические возможности, поэтому рано или поздно человек понимает, что вечера на диване перед телевизором и переход из комнаты в кухню и обратно – это всё, что ждет его в последующие годы.

Но мы не примиримся с таким образом жизни, ведь только преодолевая препятствия можно узнать, на что же ты способен и чего ты стоишь. Поэтому сегодня мы будем покорять Эльбрус – самую высокую горную вершину в Европе. Это приключение подходит не всем. Лишь самые смелые и решительные смогут дойти до вершины. Но это того стоит, ведь преодолев столько препятствий на своем пути, вы приобретете полную уверенность в своих силах и преимущества в борьбе с жизненными проблемами.
Готовы? Тогда начнем. Первым делом бронируем туры восхождения на Эльбрус, чтобы восхождение было более комфортным и безопасным, нам необходима помощь профессионалов из туристического агенства, поэтому лучше всего записаться в поход через тур.

Сначала немного полезной информации. Эльбрус находится на Кавказе, возле Большого кавказского Хребта и на данный момент является очень привлекательным туристическим туром. Обычно в путешествие к вершине Эльбруса набираются группы, состоящие не менее, чем из трех человек. У Эльбруса есть и другие названия, которые пошли от местных жителей и жителей других стран. В переводе эти названия означают разные понятия: Гора Счастья, Высокая Гора, Вечная Гора и т.п. Инфраструктура Эльбруса состоит в основном из канатной дороги практически в четыре тысячи метров, приюта для путников «Бочки» который по совместительству является стартовой точки для туристов, желающих покорить вершину Эльбруса. Нельзя сказать, что здесь предусмотрены особо комфортные условия, всё же это не лыжный курорт, а испытание на прочность, поэтому путники могут остановиться в небольших вагончиках на ночлег, позавтракать и поужинать в оборудованной кухне, и на этом специальные условия для туристов заканчиваются.

Впервые, идея восхождения на Эльбрус, пришла в голову генералу Г.А.Эммануэлю в 1829 году, но не забавы ради, как это происходит сейчас, а с определенными научными целями. Команда ученых и геологов, солдаты и их проводники покорили Эльбрус за три дня, но нельзя сказать, что на то время восхождение было легким. Сказалось отсутствие опыта в таких вопросах и плохое оборудование… А уже в 1874 году на Эльбрус ринулись любители экстремальных ощущений, положив начало довольно примечательному туристическому развлечению. Сегодня у компаний, занимающихся организацией туров предусмотрено всё, чтобы туристы добрались до вершины в целостности и сохранности и, конечно же, вернулись домой с новыми впечатлениями. Проводники и гиды помогут во всех вопросах советами и на практике, поэтому вам не нужно бояться, что вы не сможете покорить Эльбрус из-за недостатка специальных знаний.

Оцените статью
Мир на карте