Экотуризм – новый вид отдыха 21 века

Самым молодым и быстроразвивающимся видом туризма считается – экотуризм. Много стран узнав о таком новаторстве просто влюбились в такой отдых и стараются внедрить его на своей территории. Финляндия не стала исключением. От природы этой страны не может устоять не один человек, ведь что может быть приятнее за отдых отдаленный от городской и будничной суеты. Красивые пейзажи и различные природные увлечения: ловля рыбы, сбор ягод и тому подобное. Не зря по опросам та Нью-Йоркском форуме, Финляндия первая в списке самых чистых мест планеты.

Экотуризм – новый вид отдыха 21 века

Финляндия очень багата на озера и эти места еще называют – Страной Озер. Рыбалка, прогулка на катере, дайвинг и масса других развлечений не оставят любителей такого отдыха равнодушными. Вы можете испробовать свои силы: в преодолении речных порогов, а так же поплавать на плоту, и самое сложное, но интересное — погребти веслами на каноэ.

Лапландия – это еще одно райское место на земле, специально создано природой для экотуризма. Суровые условия делают отдых более экстримальным, но это только зимой. Летом здесь очень много интересный увлекательных прогулок по лесу, прекрасный отдых на побережьях чистый озер. Любители катанья в собачьих упряжках очень порадуют себя, так как это увлечение с вами разделят не один десяток людей, ко всему в добавок вы можете попасть и на соревнования.

Финляндия – это прекрасная страна, большинство ее территорий занесено в красную книгу. Здесь расположены самые прекрасные национальные парки мира. Отдых в этих местах это не только рилакс, но и оздоровительные качества этих суровых территорий. Эта страна просто ценный клад для любителей экотуризма. Возможностей у отдыхающих просто море, увлечений на разный вкус. Но не всем по душе будет новость о том, что вы полностью будете оторваны от цивилизации. Это можно еще назвать – путешествие в другое пространство.
Стоит отметить, что сегодня экотуризм перешел на новый уровень развития. Сейчас условия для проживания другие, не такие как раньше. Сейчас строятся коттеджи для туристов, это не то, что раньше – жили на старых фермах, условий для жизни было не много. Отдых в хороших условиях куда лучше, чем не в очень хороших условиях.

Интересная заметка для туристов: экотуризм – это отдых 21 века, и отдохнуть таким образом стоит. Если не понравится, то хоть впечатления хорошие останутся на всю жизнь.

Оцените статью
Мир на карте