Доминикана — рай на земле

Доминикана – это республика, которая находится на острове. Ее месторасположением является практически половина острова Гаити. С южной стороны Доминиканы раскинулось Карибское море, а с северной ее омывает Атлантический океан.

Доминикана - рай на земле

Наверняка каждый человек, который хоть раз ступал на Доминиканскую землю, может сказать, что данная страна — это истинный рай на земле.
Конечно же, как и любая страна, Доминикана имеет свою историю и местные традиции. Практически все побережье Доминиканы покрыто необычайной красоты белым песком. Дружелюбный персонал, высокое качество обслуживания, прозрачная вода и ласковое солнце – вот все составляющие отдыха в этом прекрасном месте.

В данной статье мы подробно поговорим о курортах этой страны и рассмотрим, чем же каждый из них примечателен.

Если вы отправитесь на север республики, то там вы найдете курорт под названием Пунта-Кана. Ещё это место называют Янтарный берег. Такое название ему дали, потому что на острове имеются огромные запасы янтаря. Если перевести название курорта на русский язык, то получится «место встречи пальм». Этот город признан самым чистым курортом на всем острове. Здесь поставлено табу на постройки, которые хоть как-то могут навредить его природе и экологии. Посетив данный курорт, можно в полной мере насладиться его необычайной красоты природой, а также увидеть огромное количество совершенно различных по виду и размеру пальм.

Недалеко от курорта расположилось великолепное местечко под названием Хайген. Практически все места, где можно покушать находятся в непосредственной близости от воды. Поэтому параллельно с приемом вкусной местной еды вы можете наслаждаться шумом прибрежных волн.

Наверное, не найти места на планете Земля, которое бы так идеально подходило для отдыха с семьей. Также стоит сказать, что любители водных видов спорта явно найдут себе тут занятие по душе.

Теперь давайте поговорим о курорте Бока-Чика. Поистине данное место можно назвать самым лучшим на всем острове. Начиная с 1920 года, местные богачи возводили здесь свои особняки. Вы не найдете тут каких-либо достопримечательностей, но зато сможете получить невероятное наслаждение от отдыха на великолепнейшем пляже. Также здесь расположилась лагуна, которая со всех сторон окружена кораллами. Если посетить этот курорт в апреле, то можно попасть на соревнования по рыбной ловле. И конечно же, в этот период времени вы сможете не только наблюдать за конкурсом, но и попробовать изысканные блюда, приготовленные из рыбы.

В далеком XV веке братом Христофора Колумба был основан городок Санто-Доминго. По истечении небольшого промежутка времени Санто-Доминго стал столицей испанских колоний. А начиная с 1844 года, он является столицей самой Доминиканы. Именно на этом курорте вы сможете встретить огромное количество памятников архитектуры и погрузиться в атмосферу прошлых столетий. Многие районы города находятся под охраной всемирной организации ЮНЕСКО. Но и сами доминиканцы с большим трепетом и уважением относятся к памятникам архитектуры.

Оцените статью
Мир на карте