Долина замков в Чунцине

Китай – древняя цивилизация и волшебная страна. Она имеет историческое наследие, которое берет свое начало еще в глубокой древности. А сегодня страна привлекает многих туристов из каждого уголка планеты. Очень красивы достопримечательности Китая, которые представлены богатой культурой, знаменитой кухней и уникальной архитектурой.

Долина замков в Чунцине

На сегодняшний день власти Китая стремятся реставрировать каждый объект культурного наследия страны, выделяя на это большие деньги. Ведь это история, это жизнь, это память. Каждая страна по-своему уникальна, и Китай не является исключением.

Важным историческим памятником страны является знаменитые каменные башни, которые заняли свое место на юго-западе Китайского государства. Здесь можно увидеть больше тысячи красивейших старинных сооружений. Среди туристов это место носит название «Долина замков». Здесь можно провести незабываемый отдых. И не стоит сомневаться в выборе этого места. Ведь «Долина замков» окунает каждого туриста в историю страны, которая очень интересна. Кроме того, здесь восхитительная природа, которая не оставит никого равнодушным.

Долина замков в Чунцине

Среди тысячи замков некоторые имеют размеры, которые можно сравнить с десятиэтажным домом. Стоит отметить, что местные жители и сами не знают, кем и когда эти древние сооружения были возведены. «Долина тысячи каменных замков» находится в префектуре Тибет. Специалисты установили, что первые из этих строений были возведены еще в 1 700 году до нашей эры. В то время, когда начала развиваться человеческая цивилизация, эти башни являлись сторожевыми объектами. Если взобраться на самый верх, то можно было обнаружить врага, который спешно приближался к крепостным стенам, на значительном расстоянии.

А на сегодняшний день они утратили свое оборонительное значение и призваны радовать каждого любознательного путешественника. Они поразят всех своим величием и неприступностью. На некоторых башнях можно увидеть красивые орнаменты. На некоторых изображена свастика, которая является символом эзотерического буддизма. Согласно древним преданиям, знак свастики был запечатлен сразу после смерти на сердце Будды. В связи с эти ее очень часто можно встретить в различных проявлениях буддийской культуры.

Оцените статью
Мир на карте