Что туристы не знают о Хорватии

Самое популярное место у большинства путешественников. Причиной тому, кристально чистое море, километры пляжей и достопримечательности. А также, изысканная национальная кухня, народная музыка и 200 солнечных дней в году.

Благодаря естественным красотам страны, популярность среди туристов постоянно растёт. В 2017 Хорватию, посетило 19 миллионов туристов. И если это ваше любимое место, то вот ещё несколько фактов о Хорватии, о которых не знают туристы.

Камни острова Брач
Мало кто знает, что Белый дом, в котором живёт и работает президент Америки, построены из скалистых камней, привезённых с популярного острова Брач. И это не единственное культовое здание. Из этих же камней выстроены парламенты Будапешта и Вены.
Много солнца
В Хорватии, 2716 солнечных часов в год, что делает Адриатическое побережье, красивейшим местом в Средиземном море. В стране, 1244 островов, островков и рифов, 66 из которых, необитаемы. За последние годы, на карте страны, появилось множество, теперь уже популярных островов. Это — Хвар, Вис, Млет, Бишево, Корчула, Раб, Сильба, Муртет, Крк, Паг. Эти пляжи признаны, самыми привлекательными для отдыха.
Амфитеатр в Пуле
Главная достопримечательность — амфитеатр в Пуле. Где в старину проводились гладиаторские бои. Один из трёх театров под открытым небом, сохранившихся на сегодня. Сегодня, это популярная концертная площадка, которую ежегодно посещают всемирно известные певцы и музыканты.
Фестиваль и участие
Туристу предоставляется возможность стать участником на открытие Летнего фестиваля в Дубровнике. Надо только надеть костюм и выступить в качестве актёра статиста. И это ещё не всё, что предложат туристу. Оказаться свидетелем подлинного боя гладиаторов на Арене Пула, это завораживающее зрелище. А вечером, закрытые посетить «VIP-вечеринки».
Итог
Приезжайте в Хорватию, здесь ещё много непознанного. Туристы каждый год, заново открывают для себя эту красивейшую страну. Этот отпуск, будет незабываемым.

Оцените статью
Мир на карте